Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Ihre LBS-Gebietsleitung Sachsen-Anhalt West

Finden Sie hier alle wichtigen Informationen zum Thema Bausparen und Finanzieren. Suchen Sie Möglichkeiten für Ihre Zukunft sicher zu sparen und Ihre staatlichen Förderungsmöglichkeiten zu nutzen? Oder brauchen Sie Unterstützung in Sachen Baufinanzierung? Sprechen Sie Ihren LBS-Berater an.

 LBS-Geschäftsstelle in Wernigerode
LBS-Geschäftsstelle in Wernigerode

Westernstraße 38
38855 Wernigerode
Tel.: 03943 602909
Fax.: 03943 602916
E-Mail: kerstin.emma.tiede@lbs-ost.de
Servicezeiten
Gerne können Sie auch außerhalb der Geschäftszeiten mit uns Termine vereinbaren. Sprechen Sie uns an.
Montag Beratungstermine nach Vereinbarung
Dienstag 09:00-13:00 Uhr und 14:00-18:00 Uhr
Mittwoch Geschlossen
Donnerstag 09:00-13:00 Uhr und 14:00-18:00 Uhr
Freitag Beratungstermine nach Vereinbarung

LBS Team

 Kerstin Emma Tiede
Kerstin Emma Tiede
Gebietsleiterin - Geprüfte Fachberaterin Immobiliardarlehensvermittlung (IHK)
Tel.: 03943 602909
Mobil: 0171 1118111
Fax.: 03943 602916
E-Mail: kerstin.emma.tiede@lbs-ost.de


 David Saalfeld
David Saalfeld
stellvertretender Gebietsleiter - Geprüfter Fachberater Immobiliardarlehensvermittlung (IHK)
Tel.: 03943 602909
Mobil: 0172 1341607
E-Mail: david.saalfeld@lbs-ost.de


 Frank Dittmer
Frank Dittmer
Bezirksleiter Quedlinburg
Tel.: 03943 602909
Mobil: 0176 51801391
E-Mail: frank.dittmer@lbs-ost.de


 Angi Beuke
Angi Beuke
Bezirksleiterin Blankenburg, Huy und Fallstein - Fachberater für Finanzdienstleistungen (IHK)
Tel.: 03943 602909
Mobil: 0151 11596768
E-Mail: angi.beuke@lbs-ost.de


 Andreas Forneck
Andreas Forneck
Bezirksleiter
Tel.: 03943 602909
Mobil: 0151 55533560
E-Mail: andreas.forneck@lbs-ost.de


 Benjamin Mohr
Benjamin Mohr
Bezirksleiter
Tel.: 03943 602909
Mobil: 0151 54745172
E-Mail: benjamin.mohr@lbs-ost.de


 Marcel Westphal
Marcel Westphal
Bezirksberater
Tel.: 03943 602909
Mobil: 0171 9571869
E-Mail: marcel.westphal@lbs-ost.de


 Sabine Krüger
Sabine Krüger
Vertriebsassistentin - Angestellte der Gebietsleiterin
Tel.: 03943 602909
Fax.: 03943 602916
E-Mail: sabine.krueger@lbs-ost.de


 Nadine Clare
Nadine Clare
Vertriebsassistentin - Angestellte der Gebietsleiterin
Tel.: 03943 602909
Fax.: 03943 602916
E-Mail: nadine.clare@lbs-ost.de