Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

LBS in Bitburg

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

LBS in Bitburg



Trierer Str. 4
54634 Bitburg
Tel.: 06561 97110-0
Fax.: 06561 97110-1
E-Mail: LBS.Bitburg@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 9:00-13:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 14:00-17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Bernd Schneider
Bernd Schneider
Bezirksdirektor
Tel.: 06561 97110-2
Fax.: 06561 97110-1
E-Mail: Bernd.Schneider@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Diane Krämer
Diane Krämer
Vertriebsassistentin
Tel.: 06561 97110-0
Fax.: 06561 97110-1
E-Mail: Diane.Kraemer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Sandra Falk
Sandra Falk
Bezirksleiterin
Tel.: 06561 97110-41
Fax.: 06561 97110-1
E-Mail: Sandra.Falk@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Manuela Gillenkirch
Manuela Gillenkirch
Bezirksleiterin
Tel.: 06561 97110-6
Fax.: 06561 97110-1
E-Mail: Manuela.Gillenkirch@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Erwin Hermes
Erwin Hermes
stv. Bezirksdirektor
Tel.: 06561 97110-0
Fax.: 06561 97110-1
E-Mail: Erwin.Hermes@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Ludmilla Adams
Ludmilla Adams
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: 06561 97110-42
E-Mail: Ludmilla.Adams@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Marita Lotze
Marita Lotze
Bezirksleiterin
Tel.: 06561 97110-3
Fax.: 06561 97110-1
E-Mail: Marita.Lotze@lbs-sw.de

Profil-Seite >