Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Daun

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 9:00-12:30 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag 14:00-17:30 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Bernd Schneider
Bernd Schneider
Bezirksdirektor
Tel.: 06561 97110-2
Fax.: 06561 97110-1
E-Mail: Bernd.Schneider@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Rita Spies
Rita Spies
Vertriebsassistentin
Tel.: 06592 983042-0
Fax.: 06592 983042-20
E-Mail: Rita.Spies@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 René Borsch
René Borsch
Bezirksleiter
Tel.: 06592 983042-14
Mobil: 0151 15121353
Fax.: 06592 983042-20
E-Mail: Rene.Borsch@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Erwin Hermes
Erwin Hermes
stv. Bezirksdirektor
Tel.: 06592 983042-0
Fax.: 06592 983042-20
E-Mail: Erwin.Hermes@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Gisela Müller
Gisela Müller
Finanzberaterin
Tel.: 06592 983042-0
Fax.: 06592 983042-20
E-Mail: Gisela.Mueller@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Daniela Theobald-Diederichs
Daniela Theobald-Diederichs
Bezirksleiterin Immobilien
E-Mail: Daniela.Theobald@lbs-sw.de

Profil-Seite >