Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

LBS in Mayen

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

LBS in Mayen



Rosengasse 10
56727 Mayen
Tel.: 02651 2297-0
Fax.: 02651 2297-22
E-Mail: LBS.Mayen@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag, Dienstag, Donnerstag 9:00-17:00 Uhr
Mittwoch, Freitag 9:00-13:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Bernd Schneider
Bernd Schneider
Bezirksdirektor
Tel.: 06561 97110-0
Fax.: 06561 97110-1
E-Mail: Bernd.Schneider@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Silke Bär
Silke Bär
Bezirksleiterin
Tel.: 02651 2297-16
Fax.: 02651 2297-22
E-Mail: Silke.Baer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Dirk Meyer
Dirk Meyer
Bezirksleiter
Tel.: 02651 2297-11
Fax.: 02651 2297-22
E-Mail: Dirk.Meyer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Heiko Linscheid
Heiko Linscheid
stv. Bezirksdirektor
Tel.: 02651 2297-12
Fax.: 02651 2297-22
E-Mail: Heiko.Linscheid@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Annemarie Stenz
Annemarie Stenz
Vertriebsassistentin
Tel.: 02651 2297-10
Fax.: 02651 2297-22
E-Mail: Annemarie.Stenz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Michaela Backus
Michaela Backus
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: 02651 2297-13
Fax.: 02651 2297-22
E-Mail: Michaela.Backus@lbs-sw.de

Profil-Seite >