Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Mayen

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

LBS in Mayen



Rosengasse 10
56727 Mayen
Tel.: 02651 2297-0
Fax.: 02651 2297-22
E-Mail: LBS.Mayen@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag, Dienstag, Donnerstag 9:00-17:00 Uhr
Mittwoch, Freitag 9:00-13:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Bernd Schneider
Bernd Schneider
Bezirksdirektor
Tel.: 06561 97110-0
Fax.: 06561 97110-1
E-Mail: Bernd.Schneider@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Lisa Stier
Lisa Stier
Auszubildende
Tel.: 02651 2297-0
Fax.: 02651 2297-22
E-Mail: Lisa.Stier@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Silke Bär
Silke Bär
Bezirksleiterin
Tel.: 02651 2297-16
Fax.: 02651 2297-22
E-Mail: Silke.Baer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Heiko Linscheid
Heiko Linscheid
stv. Bezirksdirektor
Tel.: 02632 251830
Fax.: 02632 2518340
E-Mail: Heiko.Linscheid@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Dirk Meyer
Dirk Meyer
Finanzberater
Tel.: 02651 2297-11
Fax.: 02651 2297-22
E-Mail: Dirk.Meyer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Annemarie Stenz
Annemarie Stenz
Vertriebsassistentin
Tel.: 02651 2297-10
Fax.: 02651 2297-22
E-Mail: Annemarie.Stenz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Michaela Backus
Michaela Backus
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: 02651 2297-13
Fax.: 02651 2297-22
E-Mail: Michaela.Backus@lbs-sw.de

Profil-Seite >