Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

LBS in Kaiserslautern

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

LBS in Kaiserslautern



Stiftsplatz 6-7
67655 Kaiserslautern
Tel.: 0631 36669-0
Fax.: 0631 36669-20
E-Mail: LBS.Kaiserslautern@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 9:00-12:30 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 13:30-17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Torsten Unverzagt
Torsten Unverzagt
Bezirksdirektor
Tel.: 0631 36669-10
Fax.: 0631 36669-20
E-Mail: Torsten.Unverzagt@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Philipp Schmitt
Philipp Schmitt
stv. Bezirksdirektor
Tel.: 0631 36669-0
Mobil: 0151 10612178
Fax.: 0631 36669-20
E-Mail: Philipp.Schmitt@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Dennis Dörr
Dennis Dörr
Bezirksleiter
Tel.: 0631 36669-22
Mobil: 0152 54180950
Fax.: 0631 36669-20
E-Mail: Dennis.Doerr@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Alexander Feller
Alexander Feller
Bezirksleiter
Tel.: 0631 36669-13
Mobil: 0176 82273770
Fax.: 0631 36669-20
E-Mail: Alexander.Feller@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Christian Korn
Christian Korn
Bezirksleiter
Tel.: 0631 36669-15
Mobil: 0160 3077079
Fax.: 0631 36669-20
E-Mail: Christian.Korn@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Frank Lothschütz
Frank Lothschütz
Bezirksleiter
Tel.: 0631 36669-12
Mobil: 0176 84331869
Fax.: 0631 36669-20
E-Mail: Frank.Lothschuetz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Yannick Graff
Yannick Graff
Finanzberater
Tel.: 0631 36669-0
Fax.: 0631 36669-20
E-Mail: Yannick.Graff@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Werner Baqué
Werner Baqué
Finanzberater
Tel.: 0631 36669-0
Mobil: 0160 7010063
Fax.: 0631 36669-20
E-Mail: Werner.Baque@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Hans-Dieter Haas
Hans-Dieter Haas
Finanzberater
Tel.: 0631 36669-13
Mobil: 0176 82273770
Fax.: 0631 36669-20
E-Mail: Hans-Dieter.Haas@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Stephan Wetzel
Stephan Wetzel
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 0631 36669-19
Mobil: 0170 5723379
Fax.: 0631 36669-20
E-Mail: Stephan.Wetzel@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Hannah Voigtländer
Hannah Voigtländer
Vertriebsassistentin
Tel.: 0631 36669-0
Fax.: 0631 36669-20
E-Mail: Hannah.Voigtlaender@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Klaus Sommer
Klaus Sommer
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 0631 36669-18
Mobil: 0173 3130431
Fax.: 0631 36669-20
E-Mail: Klaus.Sommer@lbs-sw.de

Profil-Seite >