Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Die LBS Südwest in Rheinland-Pfalz kann Ihnen derzeit noch keine Online-Vertragsauskunft anbieten. Bitte kontaktieren Sie Ihren Berater oder setzen Sie sich mit unseren Mitarbeitern am LBS-Servicetelefon (0 61 31 - 13 48 60) in Verbindung.

LBS in Koblenz  

Ort ändern

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

LBS in Koblenz

Schloßstraße 24
56068 Koblenz

Telefon: 0261 30333-3
Fax: 0261 30333-55

LBS.Koblenz@lbs-sw.de

Servicezeiten

Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag, Dienstag, Donnerstag 9:00-17:00 Uhr
Mittwoch, Freitag 9:00-12:30 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

  1. Heiko Linscheid
    Heiko Linscheid Bezirksdirektor

    Telefon: 0261 30333-3
    Fax: 0261 30333-55

    Heiko.Linscheid@lbs-sw.de
  2. Eric Wende
    Eric Wende Bezirksleiter

    Telefon: 0261 30333-3
    Fax: 0261 30333-55

    Eric.Wende@lbs-sw.de
  3. Josef Dering
    Josef Dering Bezirksleiter

    Telefon: 0261 30333-3
    Fax: 0261 30333-55

    Josef.Dering@lbs-sw.de
  4. Michael Körner Finanzberater

    Telefon: 0261 30333-3
    Fax: 0261 30333-55

    Michael.Koerner@lbs-sw.de
  5. Olga Japs
    Olga Japs Bezirksleiterin

    Telefon: 0261 30333-3
    Fax: 0261 30333-55

    Olga.Japs@lbs-sw.de
  6. Adrijan Thaqi
    Adrijan Thaqi Bezirksleiter Immobilien

    Telefon: 0261 30333-3
    Fax: 0261 30333-55

    Adrijan.Thaqi@lbs-sw.de
  7. Artur Eckstedt
    Artur Eckstedt Bezirksleiter Immobilien

    Telefon: 0261 30333-3
    Fax: 0261 30333-55

    Artur.Eckstedt@lbs-sw.de
  8. Carsten Unger
    Carsten Unger Bezirksleiter Immobilien

    Telefon: 0261 973787310

    Carsten.Unger@lbs-sw.de