Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Ludwigshafen

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

 LBS in Ludwigshafen<br /><br />
LBS in Ludwigshafen



Kaiser-Wilhelm-Str. 16
67059 Ludwigshafen
Tel.: 0621 59509-70
Fax.: 0621 59509-80
E-Mail: LBS.Ludwigshafen@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag, Dienstag, Donnerstag 9:00-13:00 Uhr
Mittwoch, Freitag 9:00-12.00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 14:00-17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Stefan Brahm
Stefan Brahm
Bezirksdirektor
Tel.: 0621 59509-86
Fax.: 0621 59509-80
E-Mail: Stefan.Brahm@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Stefanie Raddünz
Stefanie Raddünz
Vertriebsassistentin
Tel.: 0621 59509-79
Fax.: 0621 59509-80
E-Mail: Stefanie.Radduenz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Claudia Scheller
Claudia Scheller
Vertriebsassistentin
Tel.: 0621 59509-70
Fax.: 0621 59509-80
E-Mail: LBS.Ludwigshafen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Kevin Bergwitz
Kevin Bergwitz
Bezirksleiter
Tel.: 0621 59509-76
Fax.: 0621 59509-80
E-Mail: Kevin.Bergwitz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Gunter Jung
Gunter Jung
Bezirksleiter
Tel.: 0621 59509-78
Mobil: 0175 4656143
Fax.: 0621 59509-80
E-Mail: Gunter.Jung@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Adrian Kuniss
Adrian Kuniss
Bezirksleiter
Tel.: 0621 59509-72
Fax.: 0621 59509-80
E-Mail: Adrian.Kuniss@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Dirk Lukat
Dirk Lukat
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 0621 59509-77
E-Mail: Dirk.Lukat@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Lokman Baylan
Lokman Baylan
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 0621 59509-71
E-Mail: Lokman.Baylan@lbs-sw.de

Profil-Seite >