Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Speyer

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

 LBS in Speyer<br /><br />
LBS in Speyer



Schustergasse 7/7a
67346 Speyer
Tel.: 06232 1300-70
Fax.: 06232 1300-99
E-Mail: LBS.Speyer@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag, Dienstag, Donnerstag 10:00-12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag 14:00-17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Valentin Bobrow
Valentin Bobrow
Bezirksleiter
Tel.: 06232 1300-82
Fax.: 06232 1300-99
E-Mail: Valentin.Bobrow@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Kevin Bergwitz
Kevin Bergwitz
Bezirksleiter
Tel.: 06232 1300-85
Fax.: 06232 1300-99
E-Mail: Kevin.Bergwitz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

Martin Wiland
Bezirksleiter
Tel.: 06232 1300-83
Mobil: 0176 62236726
Fax.: 06232 1300-99
E-Mail: Martin.Wiland@lbs-sw.de

Profil-Seite >

Elke Müsel
Finanzberaterin
Tel.: 06232 1300-82
Fax.: 06232 1300-99
E-Mail: Elke.Muesel@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Barbara Mossal
Barbara Mossal
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: 06232 1300-91
Fax.: 06232 1300-99
E-Mail: Barbara.Mossal@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Alexandra Sümnig
Alexandra Sümnig
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: 06232 1300-92
Fax.: 06232 1300-99
E-Mail: Alexandra.Suemnig@lbs-sw.de

Profil-Seite >