Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

LBS in Mainz

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

 LBS in Mainz<br /><br />
LBS in Mainz



Weißliliengasse 29
55116 Mainz
Tel.: 06131 55336-0
Fax.: 06131 55336-50
E-Mail: LBS.Mainz@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag, Dienstag 9:00-12:00 Uhr
Mittwoch, Donnerstag, Freitag 9:00-13:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 14:00-17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Matthias Peter
Matthias Peter
Bezirksdirektor
Tel.: 06131 55336-20
Fax.: 06131 55336-50
E-Mail: Matthias.Peter@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Laura Dilberger
Laura Dilberger
Vertriebsassistentin
Tel.: 06131 55336-0
Fax.: 06131 55336-50
E-Mail: LBS.Mainz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Heike Vorauer
Heike Vorauer
Vertriebsassistentin
Tel.: 06131 55336-0
Fax.: 06131 55336-50
E-Mail: LBS.Mainz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Jens Eckart
Jens Eckart
Bezirksleiter
Tel.: 06131 55336-60
Fax.: 06131 55336-50
E-Mail: Jens.Eckart@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Lokman Er
Lokman Er
Bezirksleiter
Tel.: 06131 55336-20
Fax.: 06131 55336-50
E-Mail: Lokman.Er@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Marc Stirner
Marc Stirner
Finanzberater
Tel.: 06131 55336-0
Fax.: 06131 55336-50
E-Mail: Marc.Stirner@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Dirk Rennekamp
Dirk Rennekamp
Bezirksleiter
Tel.: 06131 55336-14
Fax.: 06131 55336-50
E-Mail: Dirk.Rennekamp@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Jean Maurizio Jäger
Jean Maurizio Jäger
Auszubildender
Tel.: 06131 55336-0
Fax.: 06131 55336-50
E-Mail: Jean.Maurizio.Jaeger@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Susanne Dauber
Susanne Dauber
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: 06131 55336-18
Fax.: 06131 55336-50
E-Mail: Susanne.Dauber@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Elena Herbon Carou
Elena Herbon Carou
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: 06131 55336-17
Fax.: 06131 55336-50
E-Mail: Elena.Herbon-Carou@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Bärbel Mohn
Bärbel Mohn
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: 06131 55336-24
Fax.: 06131 55336-50
E-Mail: Baerbel.Mohn@lbs-sw.de

Profil-Seite >