Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

LBS in Altenkirchen

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

LBS in Altenkirchen



Wilhelmstraße 20
57610 Altenkirchen
Tel.: 02681 95703
Fax.: 02681 957055
E-Mail: LBS.Altenkirchen@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 10:00-13:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag 14:00-18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Anna Kuch
Anna Kuch
Bezirksleiterin
Tel.: 02681 9570-41
Fax.: 02681 9570-55
E-Mail: Anna.Kuch@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Bernd Lehmler
Bernd Lehmler
Bezirksleiter
Tel.: 02681 9570-42
Fax.: 02681 9570-55
E-Mail: Bernd.Lehmler@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Ralf Rapp
Ralf Rapp
Bezirksleiter
Tel.: 02681 9570-40
Fax.: 02681 9570-55
E-Mail: Ralf.Rapp@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Stefanie Helf
Stefanie Helf
Vertriebsassistentin
Tel.: 02681 9570-3
Fax.: 02681 9570-55
E-Mail: Stefanie.Helf@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Florian Künstler
Florian Künstler
Auszubildender
Tel.: 02681 9570-3
Fax.: 02681 9570-55
E-Mail: Florian.Kuenstler@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Majed Mostafa
Majed Mostafa
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 02681 9570-43
Fax.: 02681 9570-55
E-Mail: Majed.Mostafa@lbs-sw.de

Profil-Seite >