Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Montabaur

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

LBS in Montabaur



Gerberhof 3
56410 Montabaur
Tel.: 02602 99746-0
Fax.: 02602 99746-29
E-Mail: LBS.Montabaur@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 9:00-13:00 Uhr
Montag, Dienstag, Freitagt14:00-17:00 Uhr
Donnerstag 14:00-18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Michael Scheffner
Michael Scheffner
Bezirksdirektor
Tel.: 02602 99746-0
Fax.: 02602 99746-29
E-Mail: Michael.Scheffner@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Marco Andree
Marco Andree
Bezirksleiter
Tel.: 02602 99746-0
Mobil: 0162 9715938
Fax.: 02602 99746-29
E-Mail: Marco.Andree@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Martin Neuser
Martin Neuser
Bezirksleiter
Tel.: 02602 99746-0
Fax.: 02602 99746-29
E-Mail: Martin.Neuser@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Sandra Schaaf
Sandra Schaaf
Bezirksleiterin
Tel.: 02602 99746-21
Fax.: 02602 99746-29
E-Mail: Sandra.Schaaf@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Anne Krämer
Anne Krämer
Bezirksleiterin
Tel.: 02602 99746-21
Mobil: 0151 55781528
Fax.: 02602 99746-29
E-Mail: Anne.Kraemer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Apollonia Kuhn
Apollonia Kuhn
Finanzberaterin
Tel.: 02602 997460
Mobil: 0162 9205148
Fax.: 02602 99746-29
E-Mail: Apollonia.Kuhn@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Michael Körner
Michael Körner
Finanzberater
Tel.: 02602 99746-0
Fax.: 02602 99746-29
E-Mail: Michael.Koerner@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Majed Mostafa
Majed Mostafa
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 02602 99746-0
Fax.: 02602 99746-29
E-Mail: Majed.Mostafa@lbs-sw.de

Profil-Seite >

Michael Rogge
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 02602 99746-10
Mobil: 016094466910
Fax.: 02602 99746-29
E-Mail: Michael.Rogge@lbs-sw.de

Profil-Seite >