Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Bad Dürkheim

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

LBS in Bad Dürkheim



Weinstraße-Süd 4
67098 Bad Dürkheim
Tel.: 06322 987472-0
Fax.: 06322 987472-20
E-Mail: LBS.Bad-Duerkheim@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 10:00-13:00 Uhr
Mittwoch 14:00-17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Hans-Peter Geiger
Hans-Peter Geiger
Bezirksdirektor
Tel.: 06322 987472-13
Fax.: 06322 987472-20
E-Mail: Hans-Peter.Geiger@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Christian Müller
Christian Müller
Bezirksleiter
Tel.: 06322 987472-13
Fax.: 06322 987472-20
E-Mail: Christian.Mueller@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Stefano Moggioli
Stefano Moggioli
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 06322 987472-15
Fax.: 06322 987472-20
E-Mail: Stefano.Moggioli@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Mirella Dormann
Mirella Dormann
Finanzberaterin
Tel.: 06322 987472-12
Mobil: 0162 2775143
Fax.: 06322 987472-20
E-Mail: Mirella.Dormann@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Dennis Dirscherl
Dennis Dirscherl
Finanzberater
Tel.: 06322 987472-13
Mobil: 0176 31313085
Fax.: 06322 987472-20
E-Mail: Dennis.Dirscherl@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Katrin Pustkowski
Katrin Pustkowski
Vertriebsassistentin
Tel.: 06322 987472-0
Fax.: 06322 987472-20
E-Mail: Katrin.Pustkowski@lbs-sw.de

Profil-Seite >