Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Frankenthal

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

LBS in Frankenthal



August-Bebel-Straße 1 - 3
67227 Frankenthal
Tel.: 06233 3178-0
Fax.: 06233 3178-20
E-Mail: LBS.Frankenthal@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 9:00-13:00 Uhr
Mittwoch 9:00-12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 14:00-17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Hans-Peter Geiger
Hans-Peter Geiger
Bezirksdirektor
Tel.: 06233 3178-0
Fax.: 06233 3178-29
E-Mail: Hans-Peter.Geiger@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Marc Biermann
Marc Biermann
Bezirksleiter
Tel.: 06233 3178-0
Fax.: 06233 3178-29
E-Mail: Marc.Biermann@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 David Link
David Link
Finanzberater
Tel.: 06233 3178-0
Fax.: 06233 3178-29
E-Mail: David.Link@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Ralph Schmitt
Ralph Schmitt
Bezirksleiter
Tel.: 06233 3178-0
Mobil: 0178 9771820
Fax.: 06233 3178-29
E-Mail: Ralph.Schmitt@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Luciano Ferrante
Luciano Ferrante
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 06233 3178-15
Fax.: 06233 3178-29
E-Mail: Luciano.Ferrante@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Ute Milch
Ute Milch
Vertriebsassistentin
Tel.: 06233 3178-0
Fax.: 06233 3178-29
E-Mail: ute.milch@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Alexander Buchhaus
Alexander Buchhaus
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 06233 3178-17
Mobil: 0152 54109015
Fax.: 06233 3178-29
E-Mail: Alexander.Buchhaus@lbs-sw.de

Profil-Seite >