Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS in Landau

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

LBS in Landau



Marktstr. 100
76829 Landau
Tel.: 06341 9251-0
Fax.: 06341 9251-29
E-Mail: LBS.Landau@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 9:00-13:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag 14:00-17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Hans-Peter Geiger
Hans-Peter Geiger
Bezirksdirektor
Tel.: 06341 9251-11
Fax.: 06341 9251-29
E-Mail: Hans-Peter.Geiger@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Thomas Braun
Thomas Braun
Bezirksleiter
Tel.: 06341 9251-13
Fax.: 06341 9251-29
E-Mail: Thomas.Braun@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Sven Adam
Sven Adam
Bezirksleiter
Tel.: 06341 9251-0
Mobil: 0170 3415743
Fax.: 06341 9251-29
E-Mail: Sven.Adam@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Beate Hahn
Beate Hahn
Bezirksleiterin
Tel.: 06341 9251-12
Fax.: 06341 9251-29
E-Mail: Beate.Hahn@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Angelika Rung
Angelika Rung
Bezirksleiterin
Tel.: 06341 9251-13
Fax.: 06341 9251-29
E-Mail: Angelika.Rung@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Ursula Zimmermann
Ursula Zimmermann
Vertriebsassistentin
Tel.: 06341 9251-15
Fax.: 06341 9251-29
E-Mail: Ursula.Zimmermann@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Judith Weisenburger
Judith Weisenburger
Vertriebsassistentin
Tel.: 06341 9251-0
Fax.: 06341 9251-29
E-Mail: Judith.Weisenburger@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Christian Herkommer
Christian Herkommer
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 06341 9251-18
Fax.: 06341 9251-29
E-Mail: Christian.Herkommer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Ernst Koch
Ernst Koch
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 06341 9251-14
Fax.: 06341 9251-29
E-Mail: Ernst.Koch@lbs-sw.de

Profil-Seite >