Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Die LBS Südwest in Rheinland-Pfalz kann Ihnen derzeit noch keine Online-Vertragsauskunft anbieten. Bitte kontaktieren Sie Ihren Berater oder setzen Sie sich mit unseren Mitarbeitern am LBS-Servicetelefon (0 61 31 - 13 48 60) in Verbindung.

LBS in Landau  

Ort ändern

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

LBS in Landau

Ostbahnstr. 13
76829 Landau

Telefon: 06341 9251-0
Fax: 06341 9251-29

LBS.Landau@lbs-sw.de

Servicezeiten

Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 9:00-13:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag 14:00-17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

  1. Hans-Peter Geiger
    Hans-Peter Geiger Bezirksdirektor

    Telefon: 06341 9251-11
    Fax: 06341 9251-29

    Hans-Peter.Geiger@lbs-sw.de
  2. Thomas Braun
    Thomas Braun Bezirksleiter

    Telefon: 06341 9251-13
    Fax: 06341 9251-29

    Thomas.Braun@lbs-sw.de
  3. Sven Adam
    Sven Adam Bezirksleiter

    Telefon: 06341 9251-13
    Mobil: 0170 3415743
    Fax: 06341 9251-29

    Sven.Adam@lbs-sw.de
  4. Beate Hahn
    Beate Hahn Bezirksleiterin

    Telefon: 06341 9251-12
    Fax: 06341 9251-29

    Beate.Hahn@lbs-sw.de
  5. Angelika Rung
    Angelika Rung Bezirksleiterin

    Telefon: 06341 9251-13
    Fax: 06341 9251-29

    Angelika.Rung@lbs-sw.de
  6. David Link
    David Link Finanzberater

    Telefon: 06341 9251-11
    Fax: 06341 9251-29

    David.Link@lbs-sw.de
  7. Kevin Habermann
    Kevin Habermann Bezirksleiter

    Telefon: 06341 9251-11
    Fax: 06341 9251-29

    Kevin.Habermann@lbs-sw.de
  8. Ursula Zimmermann
    Ursula Zimmermann Vertriebsassistentin

    Telefon: 06341 556613-15
    Fax: 06341 556613-19

    Ursula.Zimmermann@lbs-sw.de
  9. Judith Weisenburger
    Judith Weisenburger Vertriebsassistentin

    Telefon: 06341 9251-0
    Fax: 06341 9251-29

    Judith.Weisenburger@lbs-sw.de
  10. Christian Herkommer
    Christian Herkommer Bezirksleiter Immobilien

    Telefon: 06341 556613-18
    Fax: 06341 556613-19

    Christian.Herkommer@lbs-sw.de
  11. Ernst Koch
    Ernst Koch Bezirksleiter Immobilien

    Telefon: 06341 556613-14
    Fax: 06341 556613-19

    Ernst.Koch@lbs-sw.de