Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

LBS in Neustadt

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

LBS in Neustadt



Strohmarkt 1
67433 Neustadt
Tel.: 06321 8805-0
Fax.: 06321 8805-29
E-Mail: LBS.Neustadt@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 9:00-12:00 Uhr
Dienstag 14:00-17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Hans-Peter Geiger
Hans-Peter Geiger
Bezirksdirektor
Tel.: 06321 8805-0
Fax.: 06321 8805-29
E-Mail: Hans-Peter.Geiger@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Brigitte Fark
Brigitte Fark
Bezirksleiterin
Tel.: 06321 8805-11
Fax.: 06321 8805-29
E-Mail: Brigitte.Fark@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Frank Fußer
Frank Fußer
Bezirksleiter
Tel.: 06321 8805-15
Mobil: 0174 6718222
Fax.: 06321 8805-29
E-Mail: Frank.Fusser@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Johannes Humbert
Johannes Humbert
Finanzberater
Tel.: 06321 8805-22
Mobil: 0152 02082371
Fax.: 06321 8805-29
E-Mail: Johannes.Humbert@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Harald Klein
Harald Klein
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 06321 8805-23
Mobil: 0171 5548681
Fax.: 06321 8805-29
E-Mail: Harald.Klein@lbs-sw.de

Profil-Seite >

Holger Wilkening
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 06321 8805-24
Mobil: 0160 94849072
Fax.: 06321 8805-29
E-Mail: Holger.Wilkening@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Norbert Heintz
Norbert Heintz
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: 06321 8805-0
Mobil: 0162 7124048
Fax.: 06321 8805-29
E-Mail: Norbert.Heintz@lbs-sw.de

Profil-Seite >