Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Die LBS Südwest in Rheinland-Pfalz kann Ihnen derzeit noch keine Online-Vertragsauskunft anbieten. Bitte kontaktieren Sie Ihren Berater oder setzen Sie sich mit unseren Mitarbeitern am LBS-Servicetelefon (0 61 31 - 13 48 60) in Verbindung.

Willkommen bei der LBS in Koblenz  

Ort ändern
Beratungsstelle Koblenz<br />Regionaldirektion RLP Nord
Beratungsstelle Koblenz
Regionaldirektion RLP Nord

Casinostraße 38
56068 Koblenz

Telefon: 0261 303333
Fax: 0261 3033355

LBS.Koblenz@lbs-sw.de

Servicezeiten

Mo bis Fr nach Vereinbarung

LBS Team

  1. Heiko Linscheid
    Heiko Linscheid Bezirksdirektor

    Telefon: 0261 3033333

    heiko.linscheid@lbs-sw.de
  2. Eric Wende
    Eric Wende Bezirksleiter Bausparen

    Telefon: 0261 3033345

    eric.wende@lbs-sw.de
  3. Michael Körner
    Michael Körner Finanzierungsberater

    Telefon: 0261 3033340

    michael.koerner@lbs-sw.de
  4. Markus Dillenburg
    Markus Dillenburg Bezirksleiter Immobilien

    Mobil: 0171 1917378

    markus.dillenburg@lbs-sw.de
  5. Artur Eckstedt
    Artur Eckstedt Bezirksleiter Immobilien

    Telefon: 0261 973787311

    artur.eckstedt@lbs-sw.de
  6. Adrijan Thaqi
    Adrijan Thaqi Bezirksleiter Immobilien

    adrijan.thaqi@lbs-sw.de
  7. Carsten Unger
    Carsten Unger Bezirksleiter Immobilien

    Telefon: 0261 973787310

    carsten.unger@lbs-sw.de
  8. Jennifer Ruscheinski
    Jennifer Ruscheinski Vertriebsassistentin

    jennifer.ruscheinski@lbs-sw.de