Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Gebietsdirektion Neunkirchen/Saarpfalz

Nutzen Sie den Service unseres LBS-Außendienstes.
Unsere Beraterinnen und Berater stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Gebietsdirektion Neunkirchen/Saarpfalz

Boxbergweg 1
66538 Neunkirchen
Tel.: 06821 29498-40
Servicezeiten
Termin nach Vereinbarung

LBS Team

 Sarah Bachmann
Sarah Bachmann
Gebietsdirektorin
Tel.: 0681 383-2187
Mobil: 01520 9357117
Fax.: 0681 383-2300
E-Mail: sarah.bachmann@lbsv-saar.de

Profil-Seite >

 Carsten Blum
Carsten Blum
Bezirksleiter
Tel.: 06821 29498-51
Mobil: 0170 4727265
Fax.: 0681 383 2300
E-Mail: carsten.blum@lbsv-saar.de

Profil-Seite >

 Stefan Butzen
Stefan Butzen
Bezirksleiter
Tel.: 06821 29498-41
Mobil: 0152 08528544
Fax.: 0681 383-2300
E-Mail: stefan.butzen@lbsv-saar.de

Profil-Seite >

 Melissa Joeschke
Melissa Joeschke
Bezirksleiterin
Tel.: 06821 29498-60
Mobil: 0171 8172382
Fax.: 0681 383-2300
E-Mail: melissa.joeschke@lbsv-saar.de

Profil-Seite >

 Andreas Lindegaard
Andreas Lindegaard
Bezirksleiter
Tel.: 06821 29498-49
Mobil: 0172 3627116
Fax.: 0681 383-2300
E-Mail: andreas.lindegaard@lbsv-saar.de

Profil-Seite >

 Steffen Keller
Steffen Keller
Bezirksleiter
Tel.: 06821 29498-42
Mobil: 0176 31348612
Fax.: 0681 383-2300
E-Mail: steffen.keller@lbsv-saar.de

Profil-Seite >

 Anna Schales
Anna Schales
Bezirksleiterin
Tel.: 06821 29498-52
Mobil: 0151 51144612
Fax.: 0681 383-2300
E-Mail: anna.schales@lbsv-saar.de

Profil-Seite >