Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Beratungsbüro Saarbrücken

Nutzen Sie den Service unseres LBS-Außendienstes.
Unsere Beraterinnen und Berater stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Beratungsbüro Saarbrücken

Beethovenstr. 35-39
66111 Saarbrücken
E-Mail: michael.hager@lbs-sb.de
Servicezeiten
Termin nach Vereinbarung

LBS Team

 Michael Hager
Michael Hager
Vertriebsdirektor
Tel.: 0681 383-2310
Mobil: 0172 6666722
Fax.: 0321 21231925
E-Mail: michael.hager@lbs-sb.de

Profil-Seite >

 Thomas Zimmer
Thomas Zimmer
Bezirksleiter / Teamleiter Kredit
Tel.: 0681 383-2008
Mobil: 0179 2313278
Fax.: 06898 298752
E-Mail: thomas.zimmer@lbs-sb.de

Profil-Seite >

 Holger Dorst
Holger Dorst
Bezirksleiter
Tel.: 0681 383-2014
Mobil: 0176 61644375
Fax.: 0681 83905191
E-Mail: holger.dorst@lbs-sb.de

Profil-Seite >

 Jasna Krkic
Jasna Krkic
Bezirksleiterin
Tel.: 0681 383-2026
Mobil: 0176 64876608
Fax.: 0681 383-2040
E-Mail: jasna.krkic@lbs-sb.de

Profil-Seite >

 Markus Hein
Markus Hein
Bezirksleiter
Tel.: 0681 383-2034
Mobil: 0151 50701968
Fax.: 0681 383-2040
E-Mail: markus.hein@lbs-sb.de

Profil-Seite >

 Vanessa Lux
Vanessa Lux
Bezirksleiterin
Tel.: 0681 383-2024
Mobil: 0152 06441084
Fax.: 0681 383-2040
E-Mail: vanessa.lux@lbs-sb.de

Profil-Seite >

 Arasch Mortazazadeh
Arasch Mortazazadeh
Bezirksleiter
Tel.: 0681 383-2017
Mobil: 0172 6662297
Fax.: 03212 1408289
E-Mail: arasch.mortazazadeh@lbs-sb.de

Profil-Seite >

 Sebastian Kaiser
Sebastian Kaiser
Bezirksleiter
Mobil: 0176 20315413
Fax.: 0681 383-2040
E-Mail: sebastian.kaiser@lbs-sb.de

Profil-Seite >