Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Gebietsdirektion Saarlouis

Nutzen Sie den Service unseres LBS-Außendienstes.
Unsere Beraterinnen und Berater stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Gebietsdirektion Saarlouis

Donnerpark 18
66740 Saarlouis
Tel.: 06831 89454-39
Fax.: 06831 89454-19
Servicezeiten
Termin nach Vereinbarung

LBS Team

 Michael Hofmann
Michael Hofmann
Gebietsdirektor
Tel.: 06831 89454-10
Mobil: 0175 2671852
Fax.: 06831 89454-19
E-Mail: michael.hofmann@lbs-sls.de

Profil-Seite >

 Konrad Huber
Konrad Huber
Bezirksleiter
Tel.: 06831 89454-11
Mobil: 0151 20031801
Fax.: 06831 89454-19
E-Mail: konrad.huber@lbs-sls.de

Profil-Seite >

 Anika Beyer
Anika Beyer
Bezirksleiterin
Tel.: 06831 89454-30
Mobil: 0172 4710514
Fax.: 06831 89454-19
E-Mail: anika.beyer@lbs-sls.de

Profil-Seite >

 Julia Marschall
Julia Marschall
Bezirksleiterin
Tel.: 06831 89454-13
Mobil: 0151 16839603
Fax.: 06831 89454-19
E-Mail: julia.marschall@lbs-sls.de

Profil-Seite >

 Markus Petto
Markus Petto
Bezirksleiter
Tel.: 06831 89454-14
Mobil: 0176 10014579
Fax.: 06831 89454-19
E-Mail: markus.petto@lbs-sls.de

Profil-Seite >

 Michael Zacher
Michael Zacher
Bezirksleiter
Tel.: 06831 89454-17
Fax.: 06831 89454-19
E-Mail: michael.zacher@lbs-sls.de

Profil-Seite >