Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS in Bad Neuenahr-Ahrweiler

Aufgrund des Hochwassers sind wir momentan nur mobil erreichbar!

LBS in Bad Neuenahr-Ahrweiler



Bossardstr. 3
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Tel.: +49 2641 90308-6
Fax.: +49 2641 90308-82
E-Mail: LBS.Ahrweiler@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag, Mittwoch 09:30-12:30 Uhr und
13:30-17:00 Uhr
Freitag 09:30-15:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Bernd Schneider
Bernd Schneider
Bezirksdirektor
Tel.: +49 6561 97110-2
Fax.: +49 6561 97110-1
E-Mail: Bernd.Schneider@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Özlem Yilmaz
Özlem Yilmaz
Bezirksleiterin
Mobil: +49 172 4387610
E-Mail: Oezlem.Yilmaz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Michael Schmitz
Michael Schmitz
Bezirksleiter
Mobil: +49 151 21160989
E-Mail: Michael.Schmitz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Steven Remmling
Steven Remmling
Finanzberater
Mobil: +49 157 35638502
E-Mail: Steven.Remmling@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Özlem Gavak
Özlem Gavak
Finanzberaterin
E-Mail: Oezlem.Gavak@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Eylin Stabe
Eylin Stabe
Bezirksleiterin Immobilien
Mobil: +49 163 1912222
E-Mail: Eylin.Stabe@lbs-sw.de

Profil-Seite >