Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Bezirksdirektion Esslingen

Willkommen in Ihrer LBS-Bezirksdirektion. Hier finden Sie Beratungsstellen in Ihrer Nähe.

Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag 14:00 bis 18:00 Uhr
Freitag 14:00 bis 17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 null null
LBS in Esslingen



Tel.: +49 711 396349-0
Fax.: +49 711 396349-20
E-Mail: Esslingen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Leinfelden-Echterdingen



Tel.: +49 711 792021-0
Fax.: +49 711 792021-20
E-Mail: Leinfelden-Echterdingen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Nürtingen



Tel.: +49 7022 93261-0
Fax.: +49 7022 93261-20
E-Mail: Nuertingen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Plochingen



Tel.: +49 7153 8283-0
Fax.: +49 7153 8283-20
E-Mail: Plochingen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Wendlingen



Tel.: +49 7024 92043-0
Fax.: +49 7024 92043-20
E-Mail: Wendlingen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Kirchheim unter Teck



Tel.: +49 7021 92024-0
Fax.: +49 7021 92024-20
E-Mail: Kirchheim@lbs-sw.de

Profil-Seite >