Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS in Singen

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Singen<br /><br />
LBS in Singen



Hadwigstr. 7
78224 Singen (Hohentwiel)
Tel.: +49 7731 9095-0
Fax.: +49 7731 9095-20
E-Mail: Hegau-Bodensee@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 08:30 bis 12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Freitag 14:00 bis 17:00 Uhr
Donnerstag 14:00 bis 18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Jürgen Maissenhälter
Jürgen Maissenhälter
Bezirksdirektor
Tel.: +49 7731 9095-0
Mobil: +49 171 4777982
Fax.: +49 7731 9095-20
E-Mail: Juergen.Maissenhaelter@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Lars Kohler
Lars Kohler
Bezirksleiter
Tel.: +49 7731 9095-0
Fax.: +49 7731 9095-20
E-Mail: Lars.Kohler@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Markus Korhummel
Markus Korhummel
Bezirksleiter
Tel.: +49 7731 9095-0
Fax.: +49 7731 9095-20
E-Mail: Markus.Korhummel@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Fabijan Bagaric
Fabijan Bagaric
Bezirksleiter
Tel.: +49 7731 9095-0
Fax.: +49 7731 9095-20
E-Mail: Fabijan.Bagaric@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Martin Moser
Martin Moser
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: +49 7731 9095-25
Mobil: +49 151 40004331
Fax.: +49 7731 9095-20
E-Mail: martin.moser@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Matthias Polkowski
Matthias Polkowski
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: +49 7731 9095-24
Mobil: +49 176 22124077
Fax.: +49 7731 9095-20
E-Mail: matthias.polkowski@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Jakob Kolb
Jakob Kolb
Finanzberater
Tel.: +49 7731 9095-14
Fax.: +49 7731 9095-20
E-Mail: Jakob.Kolb@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Laurentius Lürig
Laurentius Lürig
Auszubildender
Tel.: +49 7731 9095-29
Fax.: +49 7731 9095-20
E-Mail: laurentius.luerig@lbs-sw.de

Profil-Seite >