Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS Immobilien-Bezirksdirektion Trier

Willkommen in Ihrer LBS-Bezirksdirektion. Hier finden Sie Beratungsstellen in Ihrer Nähe.

Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 9:00-13:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 14:00-17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

LBS Immobilien GmbH Südwest Büro Trier



Tel.: +49 651 9949920-22
E-Mail: Immo.Trier@lbs-sw.de

Profil-Seite >

LBS Immobilien GmbH Südwest Büro Wittlich



Tel.: +49 6571 145926-16
Fax.: +49 6571 145926-20
E-Mail: Immo.Wittlich@lbs-sw.de

Profil-Seite >

LBS Immobilien GmbH Südwest Büro Koblenz



Tel.: +49 261 8994497-10
E-Mail: Immo.Koblenz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

LBS Immobilien GmbH Südwest Büro Konz



Tel.: +49 6501 946041-16
Fax.: +49 6501 946041-21
E-Mail: Immo.Konz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

LBS Immobilien GmbH Südwest Büro Simmern



Tel.: +49 6761 906578-12
E-Mail: Immo.Simmern@lbs-sw.de

Profil-Seite >

LBS Immobilien GmbH Südwest in Bernkastel-Kues



Tel.: +49 6531 438989-0
Fax.: +49 6531 438989-20
E-Mail: Immo.Bernkastel-Kues@lbs-sw.de

Profil-Seite >