Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Bezirksdirektion Karlsruhe

Willkommen in Ihrer LBS-Bezirksdirektion. Hier finden Sie Beratungsstellen in Ihrer Nähe.

Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 08:30 bis 12:30 Uhr
Montag bis Donnerstag 14:00 bis 18:00 Uhr
Freitag 14:00 bis 16:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 null null
LBS in Karlsruhe



Tel.: +49 721 91326-11
Fax.: +49 721 91326-20
E-Mail: Karlsruhe@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Graben-Neudorf



Tel.: +49 7255 76838-0
Fax.: +49 7255 76838-20
E-Mail: Graben-Neudorf@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Ettlingen



Tel.: +49 7243 947596-0
Fax.: +49 7243 947596-20
E-Mail: Ettlingen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Bretten



Tel.: +49 7252 966607-0
Fax.: +49 7252 966607-20
E-Mail: Bretten@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Bruchsal



Tel.: +49 7251 391578-0
Fax.: +49 7251 391578-20
E-Mail: Bruchsal@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Sinsheim



Tel.: +49 7261 729986-0
Fax.: +49 7261 729986-20
E-Mail: Sinsheim@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Neckarbischofsheim



Tel.: +49 7263 604798
Fax.: +49 7263 918643
E-Mail: Neckarbischofsheim@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Bad Schönborn



Tel.: +49 7253 8805870
Fax.: +49 7253 88058720
E-Mail: BadSchoenborn@lbs-sw.de

Profil-Seite >