Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Bezirksdirektion Lörrach

Willkommen in Ihrer LBS-Bezirksdirektion. Hier finden Sie Beratungsstellen in Ihrer Nähe.

Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 14:00 bis 18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 null null
LBS in Weil



Tel.: +49 7621 157835-0
Fax.: +49 7621 15785-20
E-Mail: Weil@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Rheinfelden



Tel.: +49 7623 62648
Fax.: +49 7623 62647
E-Mail: Rheinfelden@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Schopfheim



Tel.: +49 7622 669800
Fax.: +49 7622 669819
E-Mail: Schopfheim@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Lörrach



Tel.: +49 7621 3574
Fax.: +49 7621 46019
E-Mail: Loerrach@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Breisach



Tel.: +49 7667 942194
Fax.: +49 7667 942195
E-Mail: Breisach@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Müllheim



Tel.: +49 7631 935637-0
Fax.: +49 7631 935637-20
E-Mail: Muellheim@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Schallstadt



Tel.: +49 7664 402730-0
Fax.: +49 7664 402730-20
E-Mail: Loerrach@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Lörrach-Haagen im Hause der Sparkasse



Tel.: +49 7621 4118656
Fax.: +49 7621 46019
E-Mail: Haagen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Todtnau



Tel.: +49 7671 78199-50
Fax.: +49 7671 78199-30
E-Mail: Todtnau@lbs-sw.de

Profil-Seite >