Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS in Schallstadt

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Schallstadt<br /><br />
LBS in Schallstadt



Rathausstr. 3
79227 Schallstadt
Tel.: +49 7664 402730-0
Fax.: +49 7664 402730-20
E-Mail: Loerrach@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 16:30 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Nico Buß
Nico Buß
Bezirksleiter
Tel.: +49 7664 402730-0
Mobil: +49 176 20285218
Fax.: +49 7664 402730-20
E-Mail: Nico.Buss@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Marcus Mädler
Marcus Mädler
Finanzberater
Tel.: +49 7664 402730-0
Fax.: +49 7664 402730-20
E-Mail: Marcus.Maedler@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Mario Boos
Mario Boos
Bezirksleiter
Tel.: +49 7664 402730-0
Fax.: +49 7664 402730-20
E-Mail: Mario.Boos@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Christoph Wehrle
Christoph Wehrle
Finanzberater
Tel.: +49 7664 402730-0
Mobil: +49 171 3686320
Fax.: +49 7664 402730-20
E-Mail: Christoph.Wehrle@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Velat Yildirim
Velat Yildirim
Finanzberater
Tel.: +49 7664 402730-0
Fax.: +49 7664 402730-20
E-Mail: Velat.Yildirim@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Ibrahim Dagdelen
Ibrahim Dagdelen
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: +49 7664 402730-14
Fax.: +49 7664 402730-20
E-Mail: Ibrahim.Dagdelen@lbs-sw.de

Profil-Seite >