Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS in Ludwigsburg

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Ludwigsburg<br /><br />
LBS in Ludwigsburg



Solitudestr. 49
71638 Ludwigsburg
Tel.: +49 7141 29869-0
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: Ludwigsburg@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:30 Uhr
Montag bis Freitag 14:30 bis 18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Tobias Epple
Tobias Epple
Bezirksdirektor
Tel.: +49 7141 29869-0
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: Tobias.Epple@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Ilias Aslanidis
Ilias Aslanidis
Bezirksleiter
Tel.: +49 7141 29869-0
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: Ilias.Aslanidis@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Peter Grunert
Peter Grunert
Bezirksleiter
Tel.: +49 7141 29869-0
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: Peter.Grunert@LBS-SW.de

Profil-Seite >

 Denis Cvitkovic
Denis Cvitkovic
Bezirksleiter
Tel.: +49 7141 29869-0
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: Denis.Cvitkovic@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Mario Dietsche
Mario Dietsche
Bezirksleiter
Tel.: +49 7141 29869-0
Mobil: +49 157 89114625
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: Mario.Dietsche@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Sotirios Krallis
Sotirios Krallis
Bezirksleiter
Tel.: +49 7141 29869-0
Mobil: +49 177 2895327
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: Sotirios.Krallis@LBS-SW.de

Profil-Seite >

 Benjamin Rieger
Benjamin Rieger
Bezirksleiter
Tel.: +49 7141 29869-0
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: benjamin.rieger@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Yannick Singer
Yannick Singer
Bezirksleiter
Tel.: +49 7141 29869-0
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: Yannick.Singer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Roland Wacker
Roland Wacker
Bezirksleiter
Tel.: +49 7141 29869-0
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: Roland.Wacker@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Timo Wittenberg
Timo Wittenberg
Bezirksleiter
Tel.: +49 7141 29869-0
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: Timo.Wittenberg@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Cindy Dank
Cindy Dank
Bezirksleiterin
Tel.: +49 7141 29869-0
Mobil: +49 1590 6718329
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: Cindy.Dank@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Michael Kulikowski
Michael Kulikowski
Bezirksleiter
Tel.: +49 7141 29869-0
Mobil: +49 151 40740597
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: Michael.Kulikowski@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Selim Tolaj
Selim Tolaj
Finanzberater
Tel.: +49 7141 29869-0
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: Selim.Tolaj@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Alexander Presler
Alexander Presler
Bezirksleiter
Tel.: +49 7141 29869-0
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: Alexander.Presler@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Edona Nurcaj
Edona Nurcaj
Finanzberaterin
Tel.: +49 7141 29869-0
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: Edona.Nurcaj@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Dominik Palinkas
Dominik Palinkas
Finanzberater
Tel.: +49 7141 29869-0
Fax.: +49 7141 29869-220
E-Mail: Dominik.Palinkas@LBS-SW.de

Profil-Seite >