Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS in Ludwigshafen

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

 LBS in Ludwigshafen<br /><br />
LBS in Ludwigshafen



Bismarckstr. 112
67059 Ludwigshafen
Tel.: +49 621 59509-70
Fax.: +49 621 59509-80
E-Mail: LBS.Ludwigshafen@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag, Dienstag, Donnerstag 9:00-13:00 Uhr
Mittwoch, Freitag 9:00-12.00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 14:00-17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Stefan Brahm
Stefan Brahm
Bezirksdirektor
Tel.: +49 621 59509-86
Fax.: +49 621 59509-80
E-Mail: Stefan.Brahm@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Stefanie Raddünz
Stefanie Raddünz
Vertriebsassistentin
Tel.: +49 621 59509-79
Fax.: +49 621 59509-80
E-Mail: Stefanie.Radduenz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Manfred Supik
Manfred Supik
Bezirksleiter
Tel.: +49 621 59509-74
Fax.: +49 621 59509-80
E-Mail: Manfred.Supik@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Sylviane Kuniß
Sylviane Kuniß
Vertriebsassistentin
Tel.: +49 621 59509-0
Fax.: +49 621 59509-80
E-Mail: LBS.Ludwigshafen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

Pia Stritzinger
Vertriebsassistentin
Tel.: +49 621 59509-0
Fax.: +49 621 59509-80
E-Mail: LBS.Ludwigshafen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Kevin Bergwitz
Kevin Bergwitz
Bezirksleiter
Tel.: +49 621 59509-76
Fax.: +49 621 59509-80
E-Mail: Kevin.Bergwitz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Gunter Jung
Gunter Jung
Bezirksleiter
Tel.: +49 621 59509-78
Mobil: +49 175 4656143
Fax.: +49 621 59509-80
E-Mail: Gunter.Jung@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Adrian Kuniss
Adrian Kuniss
Bezirksleiter
Tel.: +49 621 59509-72
Fax.: +49 621 59509-80
E-Mail: Adrian.Kuniss@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Anna-Marie Yapici
Anna-Marie Yapici
Bezirksleiterin
Tel.: +49 621 59509-75
Mobil: +49 172 8275075
Fax.: +49 621 59509-80
E-Mail: Anna-Marie.Yapici@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Helko Wilczek
Helko Wilczek
Finanzberater
Tel.: +49 621 59509-0
Fax.: +49 621 59509-80
E-Mail: Helko.Wilczek@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Dirk Lukat
Dirk Lukat
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: +49 621 59509-77
E-Mail: Dirk.Lukat@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Marc Bertsch
Marc Bertsch
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: +49 621 59509-71
E-Mail: Marc.Bertsch@lbs-sw.de

Profil-Seite >