Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS in Mainz

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

 LBS in Mainz<br /><br />
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 9:00-13:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 14:00-17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Matthias Peter
Matthias Peter
Bezirksdirektor
Tel.: +49 6131 55336-20
Fax.: +49 6131 55336-50
E-Mail: Matthias.Peter@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Heike Vorauer
Heike Vorauer
Vertriebsassistentin
Tel.: +49 6131 55336-0
Fax.: +49 6131 55336-50
E-Mail: Heike.Vorauer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Lokman Er
Lokman Er
Bezirksleiter
Tel.: +49 6131 55336-12
Mobil: +49 176 61082954
Fax.: +49 6131 55336-50
E-Mail: Lokman.Er@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Michael Hartmann
Michael Hartmann
Bezirksleiter
Tel.: +49 6131 55336-14
Mobil: +49 176 60741284
Fax.: +49 6131 55336-50
E-Mail: Michael.Hartmann@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Marc Stirner
Marc Stirner
Bezirksleiter
Tel.: +49 6131 55336-0
Fax.: +49 6131 55336-50
E-Mail: Marc.Stirner@lbs-sw.de

Profil-Seite >

Alwin Berwanger
Auszubildender
Tel.: +49 6131 55336-0
Fax.: +49 6131 55336-50
E-Mail: Alwin.Berwanger@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Jakob Friedrich
Jakob Friedrich
Auszubildender
Tel.: +49 6131 55336-0
Fax.: +49 6131 55336-50
E-Mail: Jakob.Friedrich@lbs-sw.de

Profil-Seite >

Marcel Hüttner
Auszubildender
Tel.: +49 6131 55336-0
Fax.: +49 6131 55336-50
E-Mail: Marcel.Huettner@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Bärbel Mohn
Bärbel Mohn
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: +49 6131 55336-24
Fax.: +49 6131 55336-50
E-Mail: Baerbel.Mohn@lbs-sw.de

Profil-Seite >