Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS in Montabaur

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 9:00-13:00 Uhr
Montag, Dienstag, Freitagt14:00-17:00 Uhr
Donnerstag 14:00-18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Michael Scheffner
Michael Scheffner
Bezirksdirektor
Tel.: +49 2602 99746-0
Fax.: +49 2602 99746-29
E-Mail: Michael.Scheffner@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Marco Andree
Marco Andree
Bezirksleiter
Tel.: +49 2602 99746-0
Mobil: +49 162 9715938
Fax.: +49 2602 99746-29
E-Mail: Marco.Andree@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Anne Krämer
Anne Krämer
Bezirksleiterin
Tel.: +49 2602 99746-12
Mobil: +49 151 55781528
Fax.: +49 2602 99746-29
E-Mail: Anne.Kraemer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Hatice Müller
Hatice Müller
Bezirksleiterin
Tel.: +49 2602 99746-0
Fax.: +49 2602 99746-29
E-Mail: Hatice.Mueller@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Bonny Thiessen
Bonny Thiessen
Bezirksleiterin
Tel.: +49 2602 99746-0
Fax.: +49 2602 99746-29
E-Mail: Bonny.Thiessen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Sandra Schaaf
Sandra Schaaf
Bezirksleiterin
Tel.: +49 2602 99746-21
Fax.: +49 2602 99746-29
E-Mail: Sandra.Schaaf@lbs-sw.de

Profil-Seite >

Michael Körner
Finanzberater
Tel.: +49 2602 99746-0
Fax.: +49 2602 99746-29
E-Mail: Michael.Koerner@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Apollonia Kuhn
Apollonia Kuhn
Finanzberaterin
Tel.: +49 2602 997460
Mobil: +49 162 9205148
Fax.: +49 2602 99746-29
E-Mail: Apollonia.Kuhn@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Bernd Lehmler
Bernd Lehmler
Finanzberater
Tel.: +49 2602 99746-0
Mobil: +49 171 6542853
Fax.: +49 2602 99746-29
E-Mail: Bernd.Lehmler@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Alfred Noll
Alfred Noll
Finanzberater
Tel.: +49 2602 99746-0
Fax.: +49 2602 99746-29
E-Mail: Alfred.Noll@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Süleyman Tuna Yilmaz
Süleyman Tuna Yilmaz
Auszubildender
Tel.: +49 2602 99746-0
Fax.: +49 2602 99746-29
E-Mail: Sueleyman.Yilmaz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Christina Lips
Christina Lips
Vertriebsassistentin
Tel.: +49 2602 99746-0
Fax.: +49 2602 99746-29
E-Mail: Christina.Lips@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Martina Keuler
Martina Keuler
Vertriebsassistentin
Tel.: +49 2602 99746-0
Fax.: +49 2602 99746-29
E-Mail: Martina.Keuler@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Anja Wagner
Anja Wagner
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: +49 2602 99746-0
Fax.: +49 2602 99746-29
E-Mail: Anja.Wagner@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Özlem Ergüzel
Özlem Ergüzel
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: +49 2602 99746-0
Fax.: +49 2602 99746-29
E-Mail: Oezlem.Erguezel@lbs-sw.de

Profil-Seite >