Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS in Frankenthal

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

LBS in Frankenthal



August-Bebel-Straße 1 - 3
67227 Frankenthal
Tel.: +49 6233 3178-0
Fax.: +49 6233 3178-20
E-Mail: LBS.Frankenthal@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 9:00-13:00 Uhr
Mittwoch 9:00-12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 14:00-17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

Hans-Peter Geiger
Bezirksdirektor
Tel.: +49 6233 3178-0
Fax.: +49 6233 3178-29
E-Mail: Hans-Peter.Geiger@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Marc Biermann
Marc Biermann
Bezirksleiter
Tel.: +49 6233 3178-0
Fax.: +49 6233 3178-29
E-Mail: Marc.Biermann@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 David Link
David Link
Bezirksleiter
Tel.: +49 6233 3178-0
Fax.: +49 6233 3178-29
E-Mail: David.Link@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Ralph Schmitt
Ralph Schmitt
Bezirksleiter
Tel.: +49 6233 3178-0
Fax.: +49 6233 3178-29
E-Mail: Ralph.Schmitt@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Ute Milch
Ute Milch
Vertriebsassistentin
Tel.: +49 6233 3178-0
Fax.: +49 6233 3178-29
E-Mail: Ute.Milch@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Mirella Dormann
Mirella Dormann
Finanzberaterin
Tel.: +49 6233 3178-0
Mobil: +49 162 2775143
Fax.: +49 6233 3178-29
E-Mail: Mirella.Dormann@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Luciano Ferrante
Luciano Ferrante
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: +49 6233 3178-15
Fax.: +49 6233 3178-29
E-Mail: Luciano.Ferrante@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Jens Krapp
Jens Krapp
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: +49 6233 3178-17
Fax.: +49 6233 3178-29
E-Mail: Jens.Krapp@lbs-sw.de

Profil-Seite >