Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Bezirksdirektion Pforzheim-Calw

Willkommen in Ihrer LBS-Bezirksdirektion. Hier finden Sie Beratungsstellen in Ihrer Nähe.

Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:30 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag 14:00 bis 17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 null null
LBS in Calw



Tel.: +49 7051 9324-0
Fax.: +49 7051 9324-20
E-Mail: Calw@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Nagold



Tel.: +49 7452 8470-0
Fax.: +49 7452 8470-20
E-Mail: Nagold@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Bad Herrenalb



Tel.: +49 7083 528891-0
Fax.: +49 7083 528891-20
E-Mail: BadHerrenalb@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Altensteig



Tel.: +49 7453 6641
Fax.: +49 7453 910780
E-Mail: Altensteig@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Birkenfeld



Tel.: +49 7231 4889-0
Fax.: +49 7231 4889-20
E-Mail: Birkenfeld@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Mühlacker



Tel.: +49 7041 9653-0
Fax.: +49 7041 9653-20
E-Mail: Enzkreis@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Pforzheim



Tel.: +49 7231 13990-0
Fax.: +49 7231 13990-20
E-Mail: Pforzheim@lbs-sw.de

Profil-Seite >