Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS in Trier

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

LBS in Trier



Stresemannstr. 5 - 9
54290 Trier
Tel.: +49 651 9947595-0
Fax.: +49 651 9947595-33
E-Mail: LBS.Trier@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 9:00-13:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 14:00-17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Michael Leinen
Michael Leinen
Bezirksdirektor
Tel.: +49 651 9947595-0
Fax.: +49 651 9947595-33
E-Mail: Michael.Leinen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Oliver Harth
Oliver Harth
Bezirksleiter
Tel.: +49 651 9947595-0
Fax.: +49 651 9947595-33
E-Mail: Oliver.Harth@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Thomas Schmitz
Thomas Schmitz
Bezirksleiter
Tel.: +49 651 9947595-0
Fax.: +49 651 9947595-33
E-Mail: Thomas.Schmitz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

Olaf Chalmer Rasmussen
Bezirksleiter
Tel.: +49 651 9947595-0
Fax.: +49 651 9947595-33
E-Mail: Olaf.Rasmussen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Harald Knobloch
Harald Knobloch
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: +49 651 9947595-22
Fax.: +49 651 9947595-0
E-Mail: Harald.Knobloch@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Carmen Moser
Carmen Moser
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: +49 651 9947595-20
Fax.: +49 651 9947595-0
E-Mail: Carmen.Moser@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Julian Theis
Julian Theis
Finanzberater
Tel.: +49 651 9947595-40
Fax.: +49 651 9947595-33
E-Mail: Julian.Theis@lbs-sw.de

Profil-Seite >