Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS in Ulm

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Baden-Württemberg für Sie da!

 LBS in Ulm<br /><br />
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:30 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 13:30 bis 17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Mario Lange
Mario Lange
Bezirksdirektor
Tel.: +49 731 96209-10
Mobil: +49 152 22761891
Fax.: +49 731 96209-20
E-Mail: Mario.Lange@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Patrik Daferner
Patrik Daferner
stv. Bezirksdirektor
Tel.: +49 731 96209-16
Fax.: +49 731 96209-20
E-Mail: Patrik.Daferner@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Beate Grieser
Beate Grieser
Direktionsassistentin
Tel.: +49 731 96209-19
Mobil: +49 173 3742709
Fax.: +49 731 96209-20
E-Mail: Beate.Grieser@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Tayfun Arslan
Tayfun Arslan
Bezirksleiter
Tel.: +49 731 96209-18
Fax.: +49 731 96209-20
E-Mail: Tayfun.Arslan@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Daniel Habjanic
Daniel Habjanic
Bezirksleiter
Tel.: +49 731 96209-12
Fax.: +49 731 96209-20
E-Mail: Daniel.Habjanic@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Corinna Mannes
Corinna Mannes
Bezirksleiterin
Tel.: +49 7345 9124-0
Fax.: +49 7345 9124-20
E-Mail: Corinna.Mannes@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Jasmin Rödel
Jasmin Rödel
Bezirksleiterin
Tel.: +49 731 96209-22
Fax.: +49 731 96209-20
E-Mail: Jasmin.Roedel@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Canan Eren
Canan Eren
Finanzberaterin
Tel.: +49 731 96209-31
Mobil: +49 176 83281501
Fax.: +49 731 96209-20
E-Mail: Canan.Eren@LBS-SW.de

Profil-Seite >

 Lukas Jehle
Lukas Jehle
Finanzberater
Tel.: +49 731 96209-15
Fax.: +49 731 96209-20
E-Mail: Lukas.Jehle@LBS-SW.de

Profil-Seite >

 Yannick Maurer
Yannick Maurer
Finanzberater
Tel.: +49 731 96209-23
Fax.: +49 731 96209-20
E-Mail: Yannick.Maurer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Marvin Mayer
Marvin Mayer
Finanzberater
Tel.: +49 731 96209-17
Fax.: +49 731 96209-20
E-Mail: Marvin.Mayer@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Saniye Simsek
Saniye Simsek
Bezirksleiterin Immobilien
Tel.: +49 731 96209-0
Mobil: +49 152 28519386
Fax.: +49 731 96209-27
E-Mail: Saniye.Simsek@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Samuel Meir
Samuel Meir
Finanzberater
Tel.: +49 731 96209-0
Fax.: +49 731 96209-20
E-Mail: Samuel.Meir@LBS-SW.de

Profil-Seite >

 Jens Schwab
Jens Schwab
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: +49 731 96209-26
Fax.: +49 731 96209-27
E-Mail: Jens.Schwab@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Ailina Austel
Ailina Austel
Auszubildende
Tel.: +49 731 96209-0
Fax.: +49 731 96209-20
E-Mail: Aillina.Austel@LBS-SW.de

Profil-Seite >

 Giacomo Iraci-Sareri
Giacomo Iraci-Sareri
Auszubildender
Tel.: +49 731 96209-0
Fax.: +49 731 96209-20
E-Mail: Giacomo.Iraci-Sareri@LBS-SW.de

Profil-Seite >

 Simon Ritter
Simon Ritter
Auszubildender
Tel.: +49 731 96209-0
Fax.: +49 731 96209-20
E-Mail: Simon.Ritter@LBS-SW.de

Profil-Seite >