Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr Kunden-Center in Ahaus  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Ahaus<br />Gebietsleiter<br />Alexander Baumeister
Kunden-Center Ahaus
Gebietsleiter
Alexander Baumeister

Königstr. 25-27
48683 Ahaus

Telefon: 02561 98150
Fax: 02561 981529

info@lbs-ahaus.de

Servicezeiten

Mo - Do: 10:00 - 12:30 14:00 - 18:00
Fr: 10:00 - 14:00
Sa: nach Vereinbarung

LBS Team

  1. Alexander Baumeister
    Alexander Baumeister Gebietsleiter

    alexander.baumeister@beratung.lbswest.de
  2. Reinhard Gesing
    Reinhard Gesing Bezirksleiter
    Versicherungsfachmann (BWV)
    Finanzierungsberater (IHK-Zertifikat)

    reinhard.gesing@beratung.lbswest.de
  3. Jörg Harks
    Jörg Harks Bezirksleiter
    Finanzierungsberater (IHK-Zertifikat)
    zuständig für Kreis Borken

    joerg.harks@beratung.lbswest.de
  4. Uwe Hölting
    Uwe Hölting Bezirksleiter
    zuständig für Vreden
    Südlohn und Südlohn-Oeding

    uwe.hoelting@beratung.lbswest.de
  5. Gabriele Martinez
    Gabriele Martinez Bezirksleiterin
    Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft (IHK)

    gabriele.martinez@beratung.lbswest.de
  6. Hermann Uphues
    Hermann Uphues Bezirksleiter
    Dipl. Betriebswirt und stellv. Gebietsleiter
    zuständig für Kreis Borken

    hermann.uphues@beratung.lbswest.de
  7. Ernst Holtkamp
    Ernst Holtkamp Bausparberater

    ernst.holtkamp@beratung.lbswest.de
  8. Andreas Brocks
    Andreas Brocks Immobilienberater
    Sparkassenfachwirt
    zuständig für Ahaus, Südlohn, Oeding,
    Stadtlohn und Vreden

    andreas.brocks@beratung.lbswest.de
  9. Silvia Grave
    Silvia Grave Immobilienberaterin
    zuständig für Borken, Heiden, Velen und Raesfeld

    silvia.grave@beratung.lbswest.de
  10. Achim Messing
    Achim Messing Immobilienberater
    zuständig für Gronau

    achim.messing@beratung.lbswest.de