Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!
Unsere aktuellen Angebote im Internet:
Lokale Immoblienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?
Jetzt hier bewerben!
Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Ahaus

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Ahaus<br />Gebietsleiter<br />Alexander Baumeister
Kunden-Center Ahaus
Gebietsleiter
Alexander Baumeister


Königstr. 25-27
48683 Ahaus
Tel.: 02561 98150
Fax.: 02561 981529
E-Mail: info@lbs-ahaus.de
Servicezeiten
Mo - Do: 10:00 - 12:30 14:00 - 18:00
Fr: 10:00 - 14:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Alexander Baumeister
Alexander Baumeister
Gebietsleiter
Bankbetriebswirt (B.A.)

E-Mail: alexander.baumeister@beratung.lbswest.de


 Wolfgang Cichy
Wolfgang Cichy
Bezirksleiter
E-Mail: wolfgang.cichy@beratung.lbswest.de


 Reinhard Gesing
Reinhard Gesing
Bezirksleiter
Versicherungsfachmann (BWV)
Finanzierungsberater (IHK-Zertifikat)

E-Mail: reinhard.gesing@beratung.lbswest.de


 Jörg Harks
Jörg Harks
Bezirksleiter
Finanzierungsberater (IHK-Zertifikat)
zuständig für Kreis Borken

E-Mail: joerg.harks@beratung.lbswest.de


 Uwe Hölting
Uwe Hölting
Bezirksleiter
zuständig für Vreden
Südlohn und Südlohn-Oeding

E-Mail: uwe.hoelting@beratung.lbswest.de


 Gabriele Martinez
Gabriele Martinez
Bezirksleiterin
Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft (IHK)

E-Mail: gabriele.martinez@beratung.lbswest.de


 Hermann Uphues
Hermann Uphues
Bezirksleiter
Dipl. Betriebswirt und stellv. Gebietsleiter
zuständig für Kreis Borken

E-Mail: hermann.uphues@beratung.lbswest.de


 Paul van Geel
Paul van Geel
Bezirksleiter
E-Mail: paul.vangeel@beratung.lbswest.de


 Gregor Verhey
Gregor Verhey
Bezirksleiter
Bankfachwirt IHK

E-Mail: gregor.verhey@beratung.lbswest.de


 Ernst Holtkamp
Ernst Holtkamp
Bausparberater
E-Mail: ernst.holtkamp@beratung.lbswest.de


 Michael Elsing
Michael Elsing
Immobilienberater
E-Mail: michael.elsing@beratung.lbswest.de


 Armin Klein Robbenhaar
Armin Klein Robbenhaar
Immobilienberater
E-Mail: armin.kleinrobbenhaar@beratung.lbswest.de


 Achim Messing
Achim Messing
Immobilienberater
zuständig für Gronau

E-Mail: achim.messing@beratung.lbswest.de


 Philipp Roloff
Philipp Roloff
Immobilienberater
E-Mail: philipp.roloff@beratung.lbswest.de