Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet: Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Ahlen

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Ahlen<br />Gebietsleiter<br />Johannes Warning
Kunden-Center Ahlen
Gebietsleiter
Johannes Warning


Oststr. 1
59227 Ahlen
Tel.: 02382 8898780
Fax.: 02382 8898789
E-Mail: info@lbs-ahlen.de
Servicezeiten
Mo: 9:30 - 12:30 14:00 - 17:00
Di: 9:30 - 12:30 14:00 - 18:00
Mi: 9:30 - 12:30 14:00 - 17:00
Do: 9:30 - 12:30 14:00 - 18:00
Fr:: 9:30 - 12:30
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Johannes Warning
Johannes Warning
Gebietsleiter
E-Mail: johannes.warning@beratung.lbswest.de


 Ilker Bicici
Ilker Bicici
Bezirksleiter
Finanzierungsberater (IHK-Zertifikat)
zuständig für Ahlen-Süd und Ahlen-West

E-Mail: ilker.bicici@beratung.lbswest.de


 Martin Edelhoff
Martin Edelhoff
Bezirksleiter
Sparkassenbetriebswirt
zuständig für Ahlen-Nord,
Vorhelm, Tönnishäuschen
und Sendenhorst

E-Mail: martin.edelhoff@beratung.lbswest.de


 Oliver Mintert
Oliver Mintert
Bezirksleiter
Finanzierungsberater (IHK-Zertifikat)
zuständig für Ahlen-Ost

E-Mail: oliver.mintert@beratung.lbswest.de


 Johanna Biermann
Johanna Biermann
Immobilienberaterin
E-Mail: johanna.biermann@beratung.lbswest.de


 Uwe Klohn
Uwe Klohn
Immobilienberater
E-Mail: uwe.klohn@beratung.lbswest.de


 Rudolf Kriester
Rudolf Kriester
Immobilienberater
E-Mail: rudolf.kriester@beratung.lbswest.de


 Wolfgang Mertens
Wolfgang Mertens
Immobilienberater
E-Mail: wolfgang.mertens@beratung.lbswest.de