Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:
Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!
Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Beckum

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Beckum<br />Gebietsleiter<br />Johannes Warning
Kunden-Center Beckum
Gebietsleiter
Johannes Warning


Oststr. 47
59269 Beckum
Tel.: 02521 14011
Fax.: 02521 2990165
E-Mail: info@lbs-beckum.de
Servicezeiten
Mo: 9:30 - 12:30 14:00 - 17:00
Di: 9:30 - 12:30 14:00 - 18:00
Mi: 9:30 - 12:30 14:00 - 17:00
Do: 9:30 - 12:30 14:00 - 18:00
Fr: 9:30 - 12:30
sowie jederzeit nach Vereinbarung

LBS Team

 Johannes Warning
Johannes Warning
Gebietsleiter
E-Mail: johannes.warning@beratung.lbswest.de


 Erhard Meierdierks
Erhard Meierdierks
Bezirksleiter
zuständig für Wadersloh, Ennigerloh
Diestedde, Ostenfelde, Oelde-Lette
und Westkirchen

E-Mail: erhard.meierdierks@beratung.lbswest.de


 Franz-Josef Michalske
Franz-Josef Michalske
Bezirksleiter
E-Mail: franz-josef.michalske@beratung.lbswest.de


 Johanna Biermann
Johanna Biermann
Immobilienberaterin
E-Mail: johanna.biermann@beratung.lbswest.de


 Sabine Geldmacher
Sabine Geldmacher
Immobilienberaterin
E-Mail: sabine.geldmacher@beratung.lbswest.de


 Uwe Klohn
Uwe Klohn
Immobilienberater
E-Mail: uwe.klohn@beratung.lbswest.de


 Rudolf Kriester
Rudolf Kriester
Immobilienberater
E-Mail: rudolf.kriester@beratung.lbswest.de


 Wolfgang Mertens
Wolfgang Mertens
Immobilienberater
E-Mail: wolfgang.mertens@beratung.lbswest.de