Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:
Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!
Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Bergheim

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Bergheim<br />Gebietsleiter<br />Christian Roth
Kunden-Center Bergheim
Gebietsleiter
Christian Roth


Bethlehemer Str. 10
50126 Bergheim
Tel.: 02271 47690
Fax.: 02271 476910
E-Mail: info@lbs-bergheim.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 13:00 - 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 14:00
Sa: nach Vereinbarung

LBS Team

 Christian Roth
Christian Roth
Gebietsleiter
E-Mail: christian.roth@beratung.lbswest.de


 Frank Becker
Frank Becker
Bezirksleiter
E-Mail: frank.becker@beratung.lbswest.de


 Zeynep Dur
Zeynep Dur
Bezirksleiterin
E-Mail: zeynep.dur@beratung.lbswest.de


 Andrea Ronczka
Andrea Ronczka
Bezirksleiterin
E-Mail: andrea.ronczka@beratung.lbswest.de


 Achim Milz
Achim Milz
Immobilienberater
E-Mail: Achim.Milz@beratung.lbswest.de


 Katja Schwabe
Katja Schwabe
Immobilienberaterin
E-Mail: katja.schwabe@beratung.lbswest.de