Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:
Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Bergisch Gladbach

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Bergisch Gladbach<br />Gebietsleiter<br />Ulrich Scheel
Kunden-Center Bergisch Gladbach
Gebietsleiter
Ulrich Scheel


Hauptstr. 231
51465 Bergisch Gladbach
Tel.: 02202 936190
Fax.: 02202 9361913
E-Mail: info51465@lbs-bergisch-gladbach.de
Servicezeiten
Mo - Fr: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Sa: nach Vereinbarung

LBS Team

 Ulrich Scheel
Ulrich Scheel
Gebietsleiter
E-Mail: ulrich.scheel@beratung.lbswest.de


 Martina Bockholt-Bayer
Martina Bockholt-Bayer
Bezirksleiterin
E-Mail: martina.bockholt-bayer@beratung.lbswest.de


 Klaus-Jürgen Gabriel
Klaus-Jürgen Gabriel
Bezirksleiter
Bankkaufmann

E-Mail: klaus-juergen.gabriel@beratung.lbswest.de


 Georg Heider
Georg Heider
Bezirksleiter
E-Mail: georg.heider@beratung.lbswest.de


 Hakan Sahan
Hakan Sahan
Bezirksleiter
E-Mail: hakan.sahan@beratung.lbswest.de


 Markus Schmitz
Markus Schmitz
Bezirksleiter
E-Mail: markus.schmitz@beratung.lbswest.de


 Pedro Lourenço
Pedro Lourenço
Immobilienberater
E-Mail: pedro.lourenco@beratung.lbswest.de