Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote der LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Blomberg

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Blomberg<br />Gebietsleiter<br />Christian Hantke
Kunden-Center Blomberg
Gebietsleiter
Christian Hantke


Marktplatz 4
32825 Blomberg
Tel.: 05235 5033510
Fax.: 05235 50335130
E-Mail: info@lbs-blomberg.de
Servicezeiten
Mo, Di, Do 9:30 - 12:30 15:00 - 17:30
Mi, Fr 9:30 - 12:30
und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Christian Hantke
Christian Hantke
Gebietsleiter
E-Mail: christian.hantke@lbs-detmold.de


 Wolfgang Kemena
Wolfgang Kemena
Bezirksleiter
E-Mail: wolfgang.kemena@beratung.lbswest.de


 Georg Schmereim
Georg Schmereim
Bezirksleiter
zuständig für Lügde, Schieder-
und Schwalenberg

E-Mail: georg.schmereim@lbs-blomberg.de


 Julia Reimer
Julia Reimer
Bausparberaterin
E-Mail: julia.reimer@beratung.lbswest.de


 Pia Kattenbeck
Pia Kattenbeck
Immobilienberaterin
E-Mail: pia.kattenbeck@beratung.lbswest.de


 Isabell Lihra
Isabell Lihra
Immobilienberaterin
E-Mail: isabell.lihra@lbs-detmold.de


 Thomas Pils
Thomas Pils
Immobilienberater
E-Mail: thomas.pils@lbs-detmold.de