Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Interne

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Bocholt

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Bocholt<br />Gebietsleiter<br />Alexander Baumeister
Kunden-Center Bocholt
Gebietsleiter
Alexander Baumeister


Neustr. 23
46399 Bocholt
Tel.: 02871 21260
Fax.: 02871 212636
E-Mail: info@lbs-bocholt.de
Servicezeiten
Mo - Do: 10:00 - 12:30 14:00 - 18:00
Fr: 10:00 - 14:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Alexander Baumeister
Alexander Baumeister
Gebietsleiter
Bankbetriebswirt (B.A.)

E-Mail: alexander.baumeister@beratung.lbswest.de


 Selver Akinci
Selver Akinci
Bezirksleiterin
E-Mail: selver.akinci@beratung.lbswest.de


 Wolfgang Cichy
Wolfgang Cichy
Bezirksleiter
E-Mail: wolfgang.cichy@beratung.lbswest.de


 Jörg Harks
Jörg Harks
Bezirksleiter
Finanzierungsberater (IHK-Zertifikat)
zuständig für Kreis Borken

E-Mail: joerg.harks@beratung.lbswest.de


 Willi Rotstegge
Willi Rotstegge
Bezirksleiter
zuständig für Bocholt

E-Mail: willi.rotstegge@beratung.lbswest.de


 Helmar Struppek
Helmar Struppek
Bezirksleiter
E-Mail: helmar.struppek@beratung.lbswest.de


 Gregor Verhey
Gregor Verhey
Bezirksleiter
Bankfachwirt IHK

E-Mail: gregor.verhey@beratung.lbswest.de


 Ernst Holtkamp
Ernst Holtkamp
Bausparberater
E-Mail: ernst.holtkamp@beratung.lbswest.de


 Michael Elsing
Michael Elsing
Immobilienberater
E-Mail: michael.elsing@beratung.lbswest.de


 Armin Klein Robbenhaar
Armin Klein Robbenhaar
Immobilienberater
E-Mail: armin.kleinrobbenhaar@beratung.lbswest.de


 Achim Messing
Achim Messing
Immobilienberater
zuständig für Gronau

E-Mail: achim.messing@beratung.lbswest.de


 Philipp Roloff
Philipp Roloff
Immobilienberater
E-Mail: philipp.roloff@beratung.lbswest.de