Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Bochum, Massenbergstraße

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Bochum<br />Gebietsleiterin<br />Bernadetta Brandenburg
Kunden-Center Bochum
Gebietsleiterin
Bernadetta Brandenburg


Massenbergstr. 17
44787 Bochum
Tel.: 0234 961520
Fax.: 0234 9615299
E-Mail: info44787@lbs-bochum.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 13:00 14:00 - 16:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Bernadetta Brandenburg
Bernadetta Brandenburg
Gebietsleiterin
E-Mail: bernadetta.brandenburg@lbs-bochum.de


 Enlirat Bardhaj
Enlirat Bardhaj
Bezirksleiter
Bausparen, Finanzieren, Immobilien

E-Mail: enlirat.bardhaj@lbs-bochum.de


 Julien Bartscher
Julien Bartscher
Bezirksleiter
Bankkaufmann
Bauspar- und Finanzierungsfachmann

E-Mail: julien.bartscher@lbs-bochum.de


 Rüdiger Dietrichs
Rüdiger Dietrichs
Bezirksleiter
E-Mail: ruediger.dietrichs@lbs-bochum.de


 Sermin Grabe
Sermin Grabe
Bezirksleiterin
Bankkauffrau
Bausparen, Finanzieren, Immobilien

E-Mail: sermin.grabe@lbs-bochum.de


 Dirk Haarmann
Dirk Haarmann
Bezirksleiter
Bausparen, Finanzieren, Immobilien

E-Mail: dirk.haarmann@lbs-bochum.de


 Thomas Niggemeyer
Thomas Niggemeyer
Bezirksleiter
E-Mail: thomas.niggemeyer@beratung.lbswest.de


 Daniel Paßmann
Daniel Paßmann
Bezirksleiter
E-Mail: daniel.passmann@lbs-bochum.de


 Georg Thomae
Georg Thomae
Bezirksleiter
Bausparen, Finanzieren, Immobilien

E-Mail: georg.thomae@lbs-bochum.de


 Katrin Ullrich
Katrin Ullrich
Bezirksleiterin
E-Mail: katrin.ullrich@beratung.lbswest.de


 Amra Antic
Amra Antic
Immobilienberaterin
E-Mail: amra.antic@beratung.lbswest.de


 Manuela Puhle
Manuela Puhle
Immobilienberaterin
E-Mail: manuela.puhle@beratung.lbswest.de


 Moritz Werrelmann
Moritz Werrelmann
Immobilienberater
E-Mail: moritz.werrelmann@beratung.lbswest.de