Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:
Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Bonn, Thomas-Mann-Straße

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Bonn<br />Gebietsleiter<br />Mirco Dammer
Kunden-Center Bonn
Gebietsleiter
Mirco Dammer


Thomas-Mann-Str. 29
53111 Bonn
Tel.: 0228 9696870
Fax.: 0228 96968727
E-Mail: info53111@lbs-bonn.de
Servicezeiten
Mo und Do: 10:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Di, Mi, Fr: 10:00 - 13:00 14:00 - 16:00
und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Mirco Dammer
Mirco Dammer
Gebietsleiter
E-Mail: mirco.dammer@beratung.lbswest.de


 Nora Brings
Nora Brings
Bezirksleiterin
zuständig für Bonn - Zentrum,
Bonn Wichelshof, Bonn v. d. Sterntor
Bonn Baumschulviertel und
Bonn v. d. Koblenzer Tor

E-Mail: nora.brings@beratung.lbswest.de


 Elmar Grafenschäfer
Elmar Grafenschäfer
Bezirksleiter
zuständig für Venusberg, Kottenforst,
Duisdorf-Zentrum, Finkenhof, Medinghoven,
Duisdorf-Nord und Neu-Duisdorf

E-Mail: elmar.grafenschaefer@beratung.lbswest.de


 Claudia Labeth
Claudia Labeth
Bezirksleiterin
zuständig für Talviertel, Kessenich
und Dottendorf

E-Mail: claudia.labeth@beratung.lbswest.de


 Horst Moser
Horst Moser
Bezirksleiter
E-Mail: horst.moser@beratung.lbswest.de


Dilara Orman
Bezirksleiterin
E-Mail: dilara.orman@beratung.lbswest.de


 Salvatore Pennisi
Salvatore Pennisi
Bezirksleiter
zuständig für Alt-Tannenbusch,
Neu-Tannenbusch und Auerberg

E-Mail: salvatore.pennisi@beratung.lbswest.de


 Simone Senff
Simone Senff
Bezirksleiterin
zuständig für Muffendorf,
Lannesdorf, Mehlem-Rheinaue,
Obermehlem und Heiderhof

E-Mail: simone.senff@beratung.lbswest.de


 Susanne Suckel
Susanne Suckel
Bezirksleiterin
zuständig für Vilich-Rheindorf-West,
Beuel-Ost, Siegaue, Geislar und
Pützchen-Bechel

E-Mail: susanne.suckel@beratung.lbswest.de


 Hakan Türk
Hakan Türk
Bezirksleiter
E-Mail: hakan.tuerk@beratung.lbswest.de


 Sefer Hakan Burgunder-Buran
Sefer Hakan Burgunder-Buran
Immobilienberater
E-Mail: hakan.burgunder-buran@beratung.lbswest.de


 Julian Frantzen
Julian Frantzen
Immobilienberater
E-Mail: julian.frantzen@beratung.lbswest.de