Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:
Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Borken

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Borken<br />Gebietsleiter<br />Alexander Baumeister
Kunden-Center Borken
Gebietsleiter
Alexander Baumeister


Brinkstr. 48
46325 Borken
Tel.: 02861 90540
Fax.: 02861 905454
E-Mail: info@lbs-borken.de
Servicezeiten
Mo - Do: 10:00 - 12:30 14:00 - 18:00
Fr: 10:00 - 14:00
und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Alexander Baumeister
Alexander Baumeister
Gebietsleiter
Betriebswirt für Realkredite u. Wohnungswirtschaft, Bankkaufmann
zuständig für den Kreis Borken

E-Mail: alexander.baumeister@beratung.lbswest.de


 Matthias Bökenkamp
Matthias Bökenkamp
Bezirksleiter
Dipl. Betriebswirt (FH), Bankkaufmann
zuständig für Borken

E-Mail: matthias.boekenkamp@beratung.lbswest.de


 Wolfgang Cichy
Wolfgang Cichy
Bezirksleiter
Dipl. Kaufmann
zuständig für Bocholt

E-Mail: wolfgang.cichy@beratung.lbswest.de


 Jörg Harks
Jörg Harks
Bezirksleiter
IHK zertifizierter Finanzierungsberater
zuständig für Borken

E-Mail: joerg.harks@beratung.lbswest.de


 Dirk Looschelders
Dirk Looschelders
Bezirksleiter
zuständig für Heiden, Raesfeld, Velen, Marbeck und Südlohn

E-Mail: dirk.looschelders@beratung.lbswest.de


 Willi Rotstegge
Willi Rotstegge
Bezirksleiter
zuständig für Bocholt, Mussum und Biemenhorst

E-Mail: willi.rotstegge@beratung.lbswest.de


 Helmar Struppek
Helmar Struppek
Bezirksleiter
Bankfachwirt
zuständig für Bocholt, Lowick, Hemden und Isselburg

E-Mail: helmar.struppek@beratung.lbswest.de


 Paulus Brahm
Paulus Brahm
Immobilienberater
Immobilienvermittler (IHK) und Versicherungskaufmann (IHK)
zuständig für Gronau und Umgebung

E-Mail: paulus.brahm@beratung.lbswest.de


 Manuela Melzer
Manuela Melzer
Immobilienberaterin
Immobilienvermittler (IHK)
zuständig für Gronau und Umgebung

E-Mail: manuela.melzer@beratung.lbswest.de


 Achim Messing
Achim Messing
Immobilienberater
zuständig für Gronau und Umgebung

E-Mail: achim.messing@beratung.lbswest.de


 Nick Morsink
Nick Morsink
Immobilienberater
Immobilienvermittler (IHK)
zuständig für Borken, Raesfeld, Heiden, Velen und Südlohn

E-Mail: nick.morsink@beratung.lbswest.de


 Philipp Roloff
Philipp Roloff
Immobilienberater
Immobilienvermittler (IHK)
zuständig für Borken, Raesfeld, Heiden, Velen, Südlohn

E-Mail: philipp.roloff@beratung.lbswest.de