Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr Kunden-Center in Bottrop  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Bottrop<br />Gebietsleiter<br />John Berrens
Kunden-Center Bottrop
Gebietsleiter
John Berrens

Gladbecker Str. 20
46236 Bottrop

Telefon: 02041 29444
Fax: 02041 23339

info46236@lbs-bottrop.de

Servicezeiten

Mo - Fr: 9:00 - 18:00
Sa: nach Vereinbarung

LBS Team

  1. John Berrens
    John Berrens Gebietsleiter

    john.berrens@beratung.lbswest.de
  2. Andreas Kopp
    Andreas Kopp Bezirksleiter
    Finanzierungsberater (IHK-Zertifikat)

    andreas.kopp@beratung.lbswest.de
  3. Marco Liuni
    Marco Liuni Bezirksleiter
    Bankkaufmann

    marco.liuni@beratung.lbswest.de
  4. Ullrich Schrade
    Ullrich Schrade Bezirksleiter
    Finanzierungsberater (IHK-Zertifikat)

    ullrich.schrade@beratung.lbswest.de
  5. Silke Thamm
    Silke Thamm Bezirksleiterin
    Bankkauffrau
    Finanzierungsberaterin (IHK-Zertifikat)

    silke.thamm@beratung.lbswest.de
  6. Nicole Gerwarth
    Nicole Gerwarth Immobilienberaterin
    zuständig für Bottrop

    nicole.gerwarth@beratung.lbswest.de
  7. Andrea Klapheck
    Andrea Klapheck Immobilienberaterin
    zuständig für Gladbeck

    andrea.klapheck@beratung.lbswest.de
  8. Sonja Nehm
    Sonja Nehm Immobilienberaterin
    zuständig für Gladbeck

    sonja.nehm@beratung.lbswest.de
  9. Christian Neubecker
    Christian Neubecker Immobilienberater
    zuständig für Marl

    christian.neubecker@beratung.lbswest.de
  10. Thorsten Raczkowiak
    Thorsten Raczkowiak Immobilienberater
    zuständig für Dorsten

    thorsten.raczkowiak@beratung.lbswest.de
  11. Evelin Stolorz
    Evelin Stolorz Immobilienberaterin
    zuständig für Dorsten

    evelin.stolorz@beratung.lbswest.de