Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Bottrop

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Bottrop<br />Gebietsleiter<br />John Berrens
Kunden-Center Bottrop
Gebietsleiter
John Berrens


Gladbecker Str. 20
46236 Bottrop
Tel.: 02041 29444
Fax.: 02041 23339
E-Mail: info46236@lbs-bottrop.de
Servicezeiten
Mo - Fr: 9:00 - 18:00
Sa: nach Vereinbarung

LBS Team

 John Berrens
John Berrens
Gebietsleiter
E-Mail: john.berrens@beratung.lbswest.de


 Andreas Kopp
Andreas Kopp
Bezirksleiter
Finanzierungsberater (IHK-Zertifikat)

E-Mail: andreas.kopp@beratung.lbswest.de


 Marco Liuni
Marco Liuni
Bezirksleiter
Bankkaufmann

E-Mail: marco.liuni@beratung.lbswest.de


 Ullrich Schrade
Ullrich Schrade
Bezirksleiter
Finanzierungsberater (IHK-Zertifikat)

E-Mail: ullrich.schrade@beratung.lbswest.de


 Silke Thamm
Silke Thamm
Bezirksleiterin
Bankkauffrau
Finanzierungsberaterin (IHK-Zertifikat)

E-Mail: silke.thamm@beratung.lbswest.de


 Samira El-Issa
Samira El-Issa
Immobilienberaterin
zuständig für den Bereich Gladbeck

E-Mail: samira.el-issa@beratung.lbswest.de


 Frank Güttler
Frank Güttler
Immobilienberater
zuständig für Bottrop

E-Mail: frank.guettler@beratung.lbswest.de


 Andrea Klapheck
Andrea Klapheck
Immobilienberaterin
zuständig für Gladbeck

E-Mail: andrea.klapheck@beratung.lbswest.de


 Bianca Raben
Bianca Raben
Immobilienberaterin
zuständig für Marl

E-Mail: bianca.raben@beratung.lbswest.de


 Thorsten Raczkowiak
Thorsten Raczkowiak
Immobilienberater
zuständig für Dorsten

E-Mail: thorsten.raczkowiak@beratung.lbswest.de


 Evelin Stolorz
Evelin Stolorz
Immobilienberaterin
zuständig für Dorsten

E-Mail: evelin.stolorz@beratung.lbswest.de


 Patrick Verstegge
Patrick Verstegge
Immobilienberater
zuständig für den Bereich Bottrop

E-Mail: patrick.verstegge@beratung.lbswest.de