Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Brühl

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Brühl<br />Gebietsleiter<br />Franz Siebertz
Kunden-Center Brühl
Gebietsleiter
Franz Siebertz


Janshof 6
50321 Brühl
Tel.: 02232 20970
Fax.: 02232 209713
E-Mail: info@lbs-bruehl.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 13:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Franz Siebertz
Franz Siebertz
Gebietsleiter
Troisdorf: 02241 9790980
Brühl: 02232 20970

E-Mail: franz.siebertz@beratung.lbswest.de


 Sven Luppus
Sven Luppus
Bezirksleiter
E-Mail: sven.luppus@beratung.lbswest.de


 Anja Meier
Anja Meier
Bezirksleiterin
E-Mail: anja.meier@beratung.lbswest.de


 Thomas Neffgen
Thomas Neffgen
Bezirksleiter
E-Mail: thomas.neffgen@beratung.lbswest.de


 Sabine Oschmann
Sabine Oschmann
Bezirksleiterin
E-Mail: sabine.oschmann@beratung.lbswest.de


 Renate Schürheck
Renate Schürheck
Bezirksleiterin
zuständig für Hürth-Berrenrath, Hürth-Gleuel, Alt-Hürth, Wesseling-Urfeld, 50374 Erftstadt Köttingen und 50374 Erftstadt Kierdorf

E-Mail: renate.schuerheck@beratung.lbswest.de


 Jürgen Ganz
Jürgen Ganz
Immobilienberater
E-Mail: juergen.ganz@beratung.lbswest.de


 Frank Sachs
Frank Sachs
Immobilienberater
E-Mail: frank.sachs@beratung.lbswest.de