Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Bünde

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Bünde<br />Gebietsleiter<br />Michael Noetzel
Kunden-Center Bünde
Gebietsleiter
Michael Noetzel


Eschstr. 41a
32257 Bünde
Tel.: 05223 17880
Fax.: 05223 178817
E-Mail: info@lbs-buende.de
Servicezeiten
Mo - Fr 9:00 - 13:00 14:30 - 18:00
Sa 10:00 - 12:00
und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Michael Noetzel
Michael Noetzel
Gebietsleiter
E-Mail: michael.noetzel@beratung.lbswest.de


 Klaus Berg
Klaus Berg
Bezirksleiter
E-Mail: klaus.berg@beratung.lbswest.de


 Carsten Block
Carsten Block
Bezirksleiter
E-Mail: carsten.block@beratung.lbswest.de


 Sebastian Hoffmann
Sebastian Hoffmann
Bezirksleiter
E-Mail: sebastian.hoffmann@beratung.lbswest.de


 Josha Venhofen
Josha Venhofen
Bezirksleiter
E-Mail: josha.venhofen@beratung.lbswest.de


 Yannic Brauns
Yannic Brauns
Immobilienberater
E-Mail: yannic.brauns@beratung.lbswest.de


 Maik Gülker
Maik Gülker
Immobilienberater
E-Mail: maik.guelker@beratung.lbswest.de


Simone Kiefert
Immobilienberaterin
E-Mail: simone.kiefert@beratung.lbswest.de


 Lars Schweigel
Lars Schweigel
Immobilienberater
E-Mail: lars.schweigel@beratung.lbswest.de