Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Coesfeld

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Coesfeld<br />Gebietsleiter<br />Hubertus Schlautmann
Kunden-Center Coesfeld
Gebietsleiter
Hubertus Schlautmann


Bernhard-von-Galen-Str. 1-3
48653 Coesfeld
Tel.: 02541 94130
Fax.: 02541 941320
E-Mail: info@lbs-coesfeld.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:30 - 12:30 14:00 - 17:00
Fr: 9:30 - 13:30

LBS Team

 Hubertus Schlautmann
Hubertus Schlautmann
Gebietsleiter
E-Mail: hubertus.schlautmann@beratung.lbswest.de


 Ute Bockenfeld
Ute Bockenfeld
Bezirksleiterin
E-Mail: ute.bockenfeld@beratung.lbswest.de


 Stefan Girod
Stefan Girod
Bezirksleiter
zuständig für Havixbeck, Billerbeck,
Schapdetten und Nottuln

E-Mail: stefan.girod@beratung.lbswest.de


 Hermann Ungruhe
Hermann Ungruhe
Bezirksleiter
E-Mail: hermann.ungruhe@beratung.lbswest.de


 Frank Westrup
Frank Westrup
Bezirksleiter
zuständig für Coesfeld-West,
Nottuln und Darup

E-Mail: frank.westrup@beratung.lbswest.de


 Nicole Seeger
Nicole Seeger
Immobilienberaterin
Volljuristin

E-Mail: nicole.seeger@beratung.lbswest.de


 Heiko Wilms
Heiko Wilms
Immobilienberater
E-Mail: heiko.wilms@beratung.lbswest.de