Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Detmold

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Detmold<br />Gebietsleiter<br />Christian Hantke
Kunden-Center Detmold
Gebietsleiter
Christian Hantke


Hermannstr. 29-31
32756 Detmold
Tel.: 05231 74040
Fax.: 05231 740430
E-Mail: info@lbs-detmold.de
Servicezeiten
Mo - Fr: 9:00 - 12:30 14:00 - 18:00
Sa: 10:00 - 12:00

LBS Team

 Christian Hantke
Christian Hantke
Gebietsleiter
E-Mail: christian.hantke@lbs-detmold.de


 Wolfgang Kemena
Wolfgang Kemena
Bezirksleiter
E-Mail: wolfgang.kemena@lbs-detmold.de


 Anil Kocak
Anil Kocak
Bezirksleiter
E-Mail: anil.kocak@beratung.lbswest.de


 Kevin Smithen
Kevin Smithen
Bezirksleiter
E-Mail: kevin.smithen@lbs-detmold.de


 Steffen Stolze
Steffen Stolze
Bezirksleiter
E-Mail: steffen.stolze@lbs-detmold.de


 Isabell Lihra
Isabell Lihra
Immobilienberaterin
E-Mail: isabell.lihra@lbs-detmold.de


 Thomas Pils
Thomas Pils
Immobilienberater
E-Mail: thomas.pils@lbs-detmold.de


 Axel Wehmeier
Axel Wehmeier
Immobilienberater
zuständig für Lemgo, Dörentrup
Kalletal und Extertal
Finanzierungen, Immobilien und
Beratung öffentlicher Mittel
Bankkaufmann

E-Mail: axel.wehmeier@lbs-lemgo.de