Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr Kunden-Center in Dorsten  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Dorsten<br />Gebietsleiter<br />John Berrens
Kunden-Center Dorsten
Gebietsleiter
John Berrens

Ostwall 30
46282 Dorsten

Telefon: 02362 20510
Fax: 02362 205120

info@lbs-dorsten.de

Servicezeiten

Mo - Do: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 12:30 und nach Vereinbarung
Sa: nach Vereinbarung

LBS Team

  1. John Berrens
    John Berrens Gebietsleiter

    john.berrens@beratung.lbswest.de
  2. Detlev Eisermann
    Detlev Eisermann Bezirksleiter

    detlev.eisermann@beratung.lbswest.de
  3. Zafer Ünal
    Zafer Ünal Bezirksleiter

    zafer.uenal@beratung.lbswest.de
  4. Ricarda Loer
    Ricarda Loer Bausparberaterin

    ricarda.loer@beratung.lbswest.de
  5. Daniel Rademacher
    Daniel Rademacher Bausparberater

    daniel.rademacher@beratung.lbswest.de
  6. Nicole Gerwarth
    Nicole Gerwarth Immobilienberaterin
    zuständig für Bottrop

    nicole.gerwarth@beratung.lbswest.de
  7. Andrea Klapheck
    Andrea Klapheck Immobilienberaterin
    zuständig für Gladbeck

    andrea.klapheck@beratung.lbswest.de
  8. Anna Kubbat
    Anna Kubbat Immobilienberaterin
    zuständig für Gladbeck

    anna.kubbat@beratung.lbswest.de
  9. Sonja Nehm
    Sonja Nehm Immobilienberaterin
    zuständig für Marl

    sonja.nehm@beratung.lbswest.de
  10. Christian Neubecker
    Christian Neubecker Immobilienberater
    zuständig für Marl

    christian.neubecker@beratung.lbswest.de
  11. Thorsten Raczkowiak
    Thorsten Raczkowiak Immobilienberater
    zuständig für Dorsten

    thorsten.raczkowiak@beratung.lbswest.de
  12. Evelin Stolorz
    Evelin Stolorz Immobilienberaterin

    evelin.stolorz@beratung.lbswest.de