Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr Kunden-Center in Dorsten  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Dorsten<br />Gebietsleiter<br />John Berrens
Kunden-Center Dorsten
Gebietsleiter
John Berrens

Ostwall 30
46282 Dorsten

Telefon: 02362 20510
Fax: 02362 205120

info@lbs-dorsten.de

Servicezeiten

Mo - Do: 9:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Fr: 9:00 - 12:30 und nach Vereinbarung
Sa: nach Vereinbarung

LBS Team

  1. John Berrens
    John Berrens Gebietsleiter

    john.berrens@beratung.lbswest.de
  2. Dirk Hajek
    Dirk Hajek Bezirksleiter
    Sparkassenfachwirt
    Bankbetriebswirt

    dirk.hajek@beratung.lbswest.de
  3. Daniel Rademacher
    Daniel Rademacher Bezirksleiter
    Bankkaufmann

    daniel.rademacher@beratung.lbswest.de
  4. Nicole Gerwarth
    Nicole Gerwarth Immobilienberaterin
    zuständig für Bottrop

    nicole.gerwarth@beratung.lbswest.de
  5. Andrea Klapheck
    Andrea Klapheck Immobilienberaterin
    zuständig für Gladbeck

    andrea.klapheck@beratung.lbswest.de
  6. Sonja Nehm
    Sonja Nehm Immobilienberaterin
    zuständig für Gladbeck

    sonja.nehm@beratung.lbswest.de
  7. Thorsten Raczkowiak
    Thorsten Raczkowiak Immobilienberater
    zuständig für Dorsten

    thorsten.raczkowiak@beratung.lbswest.de
  8. Evelin Stolorz
    Evelin Stolorz Immobilienberaterin
    zuständig für Dorsten

    evelin.stolorz@beratung.lbswest.de